Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Золото в Китае

Золото в Китае

Золото в КитаеВо всем мире известны низкие цены на китайские товары – этот фактор и помог завоевать популярность китайской продукции. И обдумывая этот факт, многие задумываются – а все ли товары имеют столь низкие цены, если покупать их у китайцев? Некоторые идут еще дальше и задумываются над тем, сколько стоят ценные металлы и золото на территории Китайской Народной Республике. Именно об ценных металлах, в частности о золоте мы и хотели бы поговорить далее.

На данный момент на территории КНР очень сильно развивается рынок изделий ювелирного ряда. Качество при этом очень высокое – более 80% производимой продукции производиться из золота высокой пробы.

Но сразу необходимо разочаровать всех тех, кто хотел купить золотые серьги или прикупить себе китайских ювелирных изделий – цены если и отличаются от цен в остальных странах мира, то не намного. И это не самая главная проблема. Основная проблема – это лимит средств, на который можно вывезти из этой страны ювелирных украшений.

В современном Китае золото в качестве драгоценного металла главным образом используется при свадебной церемонии. Оно символизирует счастливое и долгое совместное будущее семейной пары. 75% тех китаянок, которые проживают на территории крупных городов и мегаполисов имеют в своем владении украшение из золота. И специалисты прогнозируют, что местный рынок золота будет расти и далее.

Опять же, нельзя не отметить, что по большому счету жители Китая воспринимают золото, да и другие драгоценные камни, не как игрушку или украшение, а как серьезное, и что самое главное, выгодное вложение средств. В некоторых случаях китайцы покупают особое чистое золото с высочайшей пробой (иногда доходит до 999.9 пробы) за высокую цену ради вложения средств. При этом такой металл не обладает ювелирными качествами, так как легко теряет свой внешний вид в результате легкой деформации.

В качестве ювелирных украшений, если в этом есть надобность, китайцы приобретают золото и ценные металлы в других странах. Например, частенько китайцы покупают золото с российского рынка. При этом, особой финансовой ценности в нем они не видят, так как золото из-за большого количества примесей не имеет высокой цены, зато хорошо подходит в качестве украшения. То есть для них это дорогие безделушки элитного класса.

В целом однозначно ответить на вопрос, сколько же стоит золото в Китае, невозможно, так как все зависит от конкретного металла.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14416
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>