Архив записей

Главная » События в Китае » Цзиньхуа — архитектурный центр Китая

Цзиньхуа — архитектурный центр Китая

На юго-западе Шанхая расположен небольшой древний городок с современной процветающей экономикой, которая опирается на сельское хозяйство, промышленное производство и туризм. Этот город носит название Цзиньхуа.

В Цзиньхуа родился известный китайский поэт Ай Цин. Его сын, дизайнер Ай Вэйвэй, в 2002 году стал куратором создания парка, который посвящен поэту. Были приглашены 16 архитекторов со всего мира, которые работали над разнообразными павильонами на побережье реки Иу.

В этом китайском парке создана точка обозрения, с которой открывается вид на Дорожки, мосты, павильоны и башни. Но парк настолько велик, что с одной точки его осмотреть невозможно. Он состоит из отдельных экспозиций, которые посетители могут обнаружить по мере углубления в парк.

Разнообразные мосты, причудливой формы, или выставочные залы необычной конструкции, да и многое другое привлекает туристов в этот городок. На данный момент подходит к завершению строительство 17 павильона, разработчиком и дизайнером которого стал сам Ай Вэйвэй. Внешне здание имеет традиционный, для китайской культуры, вид: простые стены и остроконечные крыши.

Вряд ли в Китае в те времена использовалась керамическая плитка, хотя зная китайскую изобретательность, в этом не было бы ничего удивительного. А если вам нужна качественная керамическая плитка, загляните на сайт artkeramika72.ru и выберите себе любой понравившийся керамический отделочный материал. На данном ресурсе также есть информация о видах керамической плитке, номера телефонов, по которым вам в будние дни ответят квалифицированные консультанты и много другого, заманчивого для покупателей контента. А если вы живете в Тюмени, вы сможете сходить в данный магазин и увидеть товар собственными глазами.

Самые читаемые записи за последний час:

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1467
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>