Архив записей

Главная » События в Китае » Мост в Жинхуа

Мост в Жинхуа

В Китае существует уникальный Архитектурный парк Жинхуа, который являет собой 17 арт-объектов и павильонов, созданные по мотивам произведений китайского поэта.

Один из парковых «экспонатов», который здесь находится, называется «Чайный мост», построенный на заказ архитектором из Мексики Фернандо Ромеро.

К моменту поступления предложения из Китая, мексиканец уже владел разработанным проектом моста, который должен был исполнять роль музея. Планировалось, что данное сооружение построят на границе США и Мексики, а в музее будет отображена история взаимоотношений этих стран. Но этому было не суждено воплотиться в жизнь.

Поэтому, когда Фернандо Ромеро предложили построить мост в парке Жинхуа, он постарался реализовать свою задумку. Так появился «Чайный мост», который сумел соединить две функции в одном сооружении. Внешне паутина из железобетона, которая внутри создает эффект пространственного хаоса.


В интерьере любого дома, квартиры или офиса не последнее место занимают межкомнатные двери, которые можно приобрести по ценам производителя. Учитывая современные модные веяния, в дизайне квартир используют раздвижные двери и Варадор (см. на сайте: mandoor.ru) может предложить различные варианты на любой вкус.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1462
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>