Архив записей

Главная » политика события общество экономика финансы бизнес » Между министерствами иностранных дел КНР и Южной Кореи были достигнуты договоренности по сдерживанию ядерных амбиций Северной Кореи

Между министерствами иностранных дел КНР и Южной Кореи были достигнуты договоренности по сдерживанию ядерных амбиций Северной Кореи

Между министерствами иностранных дел КНР и Южной Кореи были достигнуты договоренности по сдерживанию ядерных амбиций Северной КореиМежду министерствами иностранных дел КНР и Южной Кореи были достигнуты договоренности, согласно которым их страны должны сотрудничать в вопросах сдерживания ядерных амбиций Северокорейского государства.
Также они пришли к соглашению о приложении максимальных усилий, для продолжения многосторонних переговоров по урегулированию ядерного вопроса с КНДР.

В Сеуле прошла двусторонняя встреча между министрами иностранных дел 2х государств. В ходе переговоров были достигнуты двусторонние договоренности о приложении совместных усилий по контролю ядерных исследований Северной Кореи, т.к. оба государства категорически возражают против продолжения ядерных исследований, проводимых в Северной Корее.
Официальный Пекин и Сеул пришли к соглашению о противодействии ядерной угрозе со стороны Пхеньяна на двустороннем уровне. «Два государства уверены в важности возобновления в самое ближайшее время многосторонних переговоров, чтобы достигнуть дальнейшего развития в вопросах ядерного разоружения Северной Кореи и чтобы предотвратить становление КНДР в качестве государства с передовым ядерным вооружением» - было сказано в обращении МИД Корейской Республики.
Поддерживая догмы нулевой терпимости в вопросах ядерного вооружения КНДР, оба государства приняли решения создать самые благоприятные возможности для продолжения многосторонних встреч по урегулированию ядерной проблемы КНДР.
В преддверии встречи Ван И заявил, что в постоянно изменяющейся политической ситуации КНР собирается целенаправленно проводить политику укрепления дружеских взаимоотношений с Сеулом.

Между министерствами иностранных дел КНР и Южной Кореи были достигнуты договоренности по сдерживанию ядерных амбиций Северной Кореи

А Юн Бен Се сказал, что посещение китайских коллег совпало с обострением политической ситуации на Корейском полуострове. А это является важным подтверждением того, что Пекин и Сеул имеют полное взаимопонимание в вопросах сбережения стабильности в регионе, а также по вопросу северокорейской ядерной программы.
Также на встрече была обсуждена программа посещения Сеула председателем Китая Си Цзиньпином, запланированная на июнь.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18474
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>