Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Тонкости доставки товаров из Китая

Тонкости доставки товаров из Китая

Тонкости доставки товаров из Китая

На текущий момент Китайская Народная Республика – это самый крупный производитель оборудования, электроники и промышленных товаров во всем мире. И вряд ли с этим можно поспорить. При этом, товаров не только много, но они пользуются немалой популярностью на рынке. Одним из секретов такой популярности является низкая цена, что создает востребованность грузоперевозок из Китая. И тут Китай опять же получает немалую выгоду – географическое положение этого государства способствует различным видам доставки, как по морю так и по суше. Перевозят китайские товары и воздушными транспортными средствами, и железнодорожными транспортными средствами.

Подобная мультидальность перевозок позволяет китайцам и их партнерам использовать самые разные виды транспорта для доставки из Китая (подробнее здесь: free-lines.ru) тех или иных продуктов в любую точку мира с удобством и выгодой. Даже при отсутствии прямого сообщения между пунктом отправки и пунктом доставки, она вполне возможно без особых затрат – этому еще способствует и организованность транспортных путей.

С чего начинается перевозка товаров, если их заказывать в Китае?

Естественно начало – это договоренность между продавцом и заказчиком, обсуждение условий сделки, обсуждение нюансов и прочих вещей, которые характерны для такого уровня сделки. После этого, учитывая временные ограничения, обе стороны определяют оптимальную транспортную схему доставки товаров. Условия соглашения могут предусматривать сразу два или более вариантов получения заказанных товаров покупателем. Также предусматривается обсуждение касаемо распределения ответственности за доставку. Таким образом, покупатель может заняться самовывозом, то есть самостоятельно доставлять в необходимую точку свой товар, не опираясь на компанию-поставщика. А может разделить ответственность за транспортировку и доставку груза с продавцом. В любом случае, получение товаров из Китая на сегодняшний день характеризуется удобством, гибкостью и крайне низкой ценой. Как долго подобная ситуация продлиться – неизвестно, но сейчас она позволяет получить немалое преимущество всем тем, кто ею пользуется.

Естественно есть некоторые нюансы взаимодействия с китайскими партнерами, но даже с их учетом, выгода от подобных сделок сейчас находиться на высоком уровне – именно это и привлекает к сотрудничеству с китайцами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14997
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>