Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Лечение наркомании в Китае

Лечение наркомании в Китае

Лечение наркомании в Китае

Китайская медицина давно доказала всему миру свою состоятельность. Несмотря на то, что в ней используются довольно таки нестандартные методики лечения, сейчас она все чаще и чаще становиться отрадой для многих больных. Огромное количество людей приезжает в Поднебесную именно затем, чтобы вылечить свой недуг. И одним из таких недугов является зависимость от наркотических веществ. Для таких людей китайская медицина является можно сказать последней надеждой. И нужно заметить, что в большинстве случаев эта надежда становиться реальностью – реальной является помощь, которую оказывают китайские врачи своим зависимым пациентам. В чем особенность лечения наркотической зависимости в наркологической клинике у китайских врачей? Все очень просто, китайцы стараются лечить своих пациентов не современными технологиями, а проверенными в течение веков методиками. Кроме того, в качестве лекарств они используют обычные травы, характерные для того или иного региона, а не лекарственные препараты от современной фармакологии. Сами по себе травы и прочие препараты на натуральной основе не оказывают негативного влияния. Но при этом они довольно эффективны. А самое главное – все побочные проявления от лечения этими травами известны заранее, так как целители используют их уже на протяжении огромного количества времени, и значит, они хорошо изучены целителями. Травяные составы используются в основном для очищения организма от вредных и ненужных ему веществ, а также для подавления позывов на употребление тех или иных наркотиков. Причем, очищение длиться относительно не долго – примерно двадцать дней. И на этот срок обычно не влияет ни вид наркотика, который принимал больной человек, ни аспекты физиологии, которыми обладает организм пациента. Этот срок может измениться лишь от решения специалиста при принятии решения о том, какой именно курс лечения необходим больному. Естественно нельзя не заметить, что индустриализация постигла и китайскую медицину, и выражается это в том, что целебные травы больному дают не в чистом виде, а в капсулах или специальных таблетках.

Нужно заметить и то, лечение осуществляется не приверженцами нетрадиционной медицины, а квалифицированными врачами, которые обладают дипломами и соответствующим образованием. То есть это не подпольные знахари, а вполне легально работающие врачи, которые могут успешно бороться с зависимостью своих пациентов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14999
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>