Архив записей

Главная » Достопримечательности Китая » Лесопарк Байваншань

Лесопарк Байваншань

Лесопарк Байваншань

Мы живем в век, когда состояние нашей окружающей среды оставляет желать лучшего. В больших мегаполисах, количество парков ничтожно. Воздух в таких городах очень загрязнен. Хорошо, когда вблизи есть природа, куда возможно выехать, хотя бы на выходные.

Рядом с Пекином расположено такое место. Это лесопарк под названием Байваншань. Он находится в пару километрах от парка Ихэюань. Байваншань считается  самым близким от городской черты столицы. Второе название лесопарка Байваншань, это легкие Пекина. Парк имеет внушительные размеры. Его территория составляет около 133 гектаров. Самая высокая точка парка 210 метров. Местные жители любят выезжать сюда, из своего шумного города, на выходные и пикники. Они наслаждаются здесь чистотой воздуха и спокойствием.

Парк хорош во все времена года. Но больше всего посетителей в нем осенью. В это время весь парк украшен красными листками, к которым очень увлекаются китайцы. Увидев эту красоту, дух захватывает не только у жителей столицы, но и у всех туристов. Почти на каждом шагу в парке можно встретить стелы, напоминающие об охране природы. Их количество настолько большое, что они начали образовывать целые коридоры в парке. На стелах можно найти разнообразные надписи, оставленные знаменитыми художниками, руководителями страны.

В парке есть мемориальный зал. Он построен в честь более чем двух сотен революционеров, которые погибли за свои убеждения. Там возможно найти собрание их писем и фотографий. Также, в парке есть храм Шэ. Он был возведен в честь героине из династии Сун. Помимо всех своих достопримечательностей в парке есть множество иных развлечений. Так что, побывав в столице поднебесной, не забудьте, посетит лесопарк Байваншань. Он обязательно порадует вас своей красотой.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15061
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>