Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Пекинский зоопарк

Пекинский зоопарк

Пекинский зоопарк

Еще одной немаловажной достопримечательностью Пекина есть зоопарк. Это место также является очень посещаемым не только среди китайцев, но и туристами. Он имеет много государственных наград в области научных исследований.

Пекинский зоопарк располагается на западе столицы. Первое его название, которое было известно в начале, как только была основана Китайская Народная Республика, звучало, как Парк Западных Окраин. Как и почти все парки столицы, зоопарк имеет вид типичных китайских садов. На его территории гармонично сочетаются густые рощи, участки лугов, пруды с лотосами, а также искусственно посаженые цветы. Ну и конечно холмы, которые буквально напичканы вольерами и павильонами. В зоопарке, главным образом, можно увидеть редких и диких животных, которые обитают в Китае.

Самыми посещаемыми животными являются большие панды. Также большой популярностью пользуются такие животные как: белогубые лани, тибетские яки, огромные морские черепахи, маньчжурские тигры, коротконосые обезьяны. Ну и конечно в Пекинском зоопарке, как и во многих больших зоопарках, есть белые медведи, кенгуру и зебры.

Все животные размещены более чем в 40 вольерах и Пекинском Океанариуме. Самые достопримечательные места зоопарка: Дом Гигантской панды, Холм львов и тигров, Озеро Водяных птиц, Африканская зона и многое другое.  В большом двухэтажном вольере посетители смогут увидеть животных реки Янцзы: черепахи, питоны, змеи, крокодилы и аллигаторы.

Из года в год, зоопарк тратит огромные деньги, чтобы доставить новых животных, и улучшение проживание тех, которые уже есть. Недавно был построен холл. В нем, преподают знания о дикой природе. Так что, побывав в городе, стоит посетить зоопарк, полюбовавшись животным миром Китая в одном месте.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15063
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>