Архив записей

Главная » Достопримечательности Китая » Китайский национальный музей

Китайский национальный музей

Китайский национальный музей

Столица Китая славится не только своими прекрасными дворцами и садами. В ней также есть еще множество достопримечательностей. Одним из таких мест является Китайский национальный музей Пекина.

Музей являет собой огромный выставочный центр. В нем представлены многочисленные экспонаты. Например, архитектуры разных народностей, которые проживают на территории Китая. Эти экспонаты показывают всю их культурную особенность. Помимо этого, здесь постоянно проходят выступления ансамблей этих народностей. Что дает возможность посетителям не только увидеть, но и услышать все разнообразие этих культур. Также можно иногда можно продегустировать национальные блюда.

Территория музея составляет более 20 гектаров. В музее можно увидеть самую крупную в Китае статую из чугуна. Также здесь можно увидеть карстовые пещеры, водопады, наскальные рисунки Цанъюань. В данный момент в музее идет строительство еще 21 зоны, где будут представлены такие малые народности как, Внутренняя Монголия, Юньнаня и другие. Также в музее проводят выставки предметов быта и национальных костюмов, произведений художественных промыслов.

Все экспонаты музея представлены в их натуральную величину. Это дает посетителям в полной мере узнать  о культурном наследии народностей Китая. После всех реконструкций в планах музея дать возможность посетителям принимать участия в конкурсах, празднованиях и других мероприятиях. В данный момент коллекция Китайский национальный музей Пекина собрала в себе более 60 тысяч экспонатов. Туристам просто необходимо посетит эту выставку, которая собрала в себе такое количество разнообразия. Увидев все это можно узнать много нового о культуре такой загадочной, для европейцев, страны как Китай.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15067
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>