Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Пекинский Ботанический сад

Пекинский Ботанический сад

Пекинский Ботанический сад

В столице Поднебесной находится один из самых больших ботанических садов Китая. Расположился он недалеко от парка Ихэюань. Его территория занимает почти 130 гектаров. В нем высажено множество деревьев и кустарников, большое количество травянисто-цветочных растений. Сравнив территорию и количество посаженых растений, Пекинский Ботанический сад занимает первое место, во всем Северном Китае.

Ботанический сад расположен вдоль порожистой речки. По мере своего течения она, то разливается вширь, то превращается в маленький ручеек. Все берега ее выложены светлым камнем. Создается такое чувство, будто камни указывают, куда ей течь. Река не только радует глаза посетителей своей красотой, но и преподносит им прохладу.

Как утверждает самый лучший журнал о любви iloved.kg, в ботаническом саду есть достаточно мест отдыха. Это уютные кафе и ресторанчики. Также, здесь можно посмотреть не только редкими растениями. В саду есть много скульптур и искусно сделанные ландшафты.

Самая большая достопримечательность ботанического сада – большая чудесная оранжерея. При входе в нее посетителя встречает милая птица, вырезанная с корня огромного дерева. В этой оранжерее есть ряд помещений. В каждом из них специальные условия. В них поддерживается температура, необходимая именно тем растениям, которые растут в данном помещении. Кое-где можно встретить небольшие водоемы. Они украшены красивыми перекидными мостиками. А в воде можно увидеть ярких рыбок. В помещении с пальмами обустроен большой фонтан и мостик украшенный цветами. Кое-где дорожки могут завести к гротам.

Огромное впечатление на людей оставляет сад бонсай. Это небольшой павильон, в котором представлены на обозрение крохотные деревья. Пекинский Ботанический сад оставит у вас только положительные впечатления.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15065
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>