Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Какие товары лучше покупать в Китае

Какие товары лучше покупать в Китае

Какие товары лучше покупать в КитаеНаиболее популярными продуктами, которые станут также отличными сувенирами, являются китайские слабоалкогольные и алкогольные напитки, причем на территории Китая производится даже пиво, которое имеет качество довольно высокого уровня. Однако стоит помнить, что лучше покупать сорта пива, имеющие невысокий уровень крепости. Дело в том, что чем крепче китайское пиво, тем более специфичней будут его вкусовые качества.

Не меньшей популярностью среди туристов пользуются китайские вина. Но более всего распространен сувенир в виде китайской водки, которая здесь в большинстве продается в специальной сувенирной упаковке.

Если вас интересуют сувенирные продукты, рекомендуем обратить внимание на тростниковый сахар – коричневого и каменного вида, сухофрукты и разнообразное печенье. Вот только советуем перед тем, как покупать товары из продуктовой группы, предварительно ознакомиться с тем, как эти продукты нужно транспортировать, так как некоторые из них требуют особенных условий перевозки и хранения.

Не менее популярны в Китае сувениры в виде местных лекарственных препаратов, которые производятся по китайским древним рецептам. Это могут быть разнообразные настои, мази, лосьоны, продающиеся здесь по неимоверно низкой стоимости. При этом учтите, что все вышеперечисленное китайские умельцы готовят исключительно из натуральных ингредиентов. Можно здесь приобрести и такие косметические препараты, как маски, шампуни и крема, изготовленные также на исключительно натуральной основе. А вот если надо купить медицинскую обувь, то лучше это сделать дома на сайте Медобувь.рф, поскольку искать по китайским рынкам действительно качественную пару вы можете долго, и будет глупо везти из такого далека обувь, которая прослужит вам от силы месяц. А магазин Медобувь.рф предлагает изделия фирмы Oxypas – известного европейского производителя профессиональной медицинской обуви, к качеству которых не подкопаешься.

Далее по Китаю, рекомендуем вам перед покупкой, особенно если в больших количествах, узнать правила транспортировки и таможенные правила. К примеру, в самолетах запрещено транспортировать аэрозоли, в результате чего работники китайской таможни особенное внимание уделяют упаковкам и тюбикам, внешне напоминающим аэрозоли.

Не менее интересно будет побывать в Китае и любителям покопаться на огороде или в саду, так как именно здесь их ждет неимоверное раздолье разнообразнейших семян и рассад. На китайских рынках есть семена практически всех экзотических деревьев, овощей, фруктов и цветов.

Стоит заметить, что в китайских магазинах и рынках можно купить практически любые товары, которые в вашем регионе могут быть даже дефицитом.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15212
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>