Архив записей

Главная » Достопримечательности Китая » Курортный город Далянь

Курортный город Далянь

Циндао – зеленый город Китая

Далянь – это один из прекраснейших китайских курортных городов на берегу Желтого моря. Еще во времена своего основания город назывался Дальний. Он был заложен русскими переселенцами, на арендованной китайской земле. В наше время Далянь замечательный приморский городок, который расположен на юге Ляодунского полуострова. Последнее время туристы, выбирая, куда отправится в Китае, выбирают именно этот городок.

Попадая в город, можно подумать, что человек оказался в оранжереи. Повсюду людей окружает цветущая и пахнущая зелень. Создается впечатление, что Далянь полностью усажен ею. Свободными найти можно только несколько мест в городе. Этими места являются городские пляжи. Всего в городе расположено пять пляжей. Самый известный и популярный среди местных жителей и туристов является пляж под названием “Ракушка”. Его дно устелено галькой и песком.  Немного меньшей популярностью пользуется пляж “Застывшая волна”. Это связано с непосредственной близостью размещения морского порта, что соответственно не прибавляет симпатии к нему.

Рядом с городом находится три аквапарка. Они так же популярны среди отдыхающих. Здесь можно весело провести время. Помимо этого в Даляне есть много других интересных мест. Например, такие места как: парк птиц, зоопарк, океанариум и многое другое. Они дают возможность туристам увидеть дикую природу.

В городе, помимо обычного общественного транспорта, также присутствует три канатных дороги. Для туристов, которые любят попробовать новые кухни, в Даляне имеется множество разнообразных кафе и ресторанов. Одним из наиболее популярных считается ресторан, который находится в телевизионной вышке. В нем за обедом посетители смогут насладиться красотами местной природы. Также на территории города находится один из значащих туристических объектов. Это самая большая площадь в сравнении с остальными в Азии. Эта площадь называется – Синхай. На площади находится большое количество достопримечательностей, которые всегда привлекают много туристов.

В наше время бывший русский город Дальний, а ныне китайский — Далянь, стал большим курортным городом. Его посещает большое количество туристов. Они приезжают в него не только, чтобы позагорать на пляже, но также и посмотреть местные достопримечательности. Отдых в Даляне оставит в воспоминаниях любого туриста только положительные моменты.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15416
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>