Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Распродажи и скидки в Китае

Распродажи и скидки в Китае

Распродажи и скидки в Китае

О скидках во время шопинга в Китае можно договориться практически в любом месте, главное – иметь настойчивость и терпение.

Мало кто не согласится с утверждением, что только в Китае можно полностью прочувствовать дух шопинга. Даже в самом крохотном городке вы всегда можете найти несколько рынков и многоэтажных торговых центров, а на всех туристических картах обязательно отмечены не только самые интересные достопримечательности, а и значительные торговые точки.

К примеру, Шелковый и Жемчужный рынки в китайской столице, которые, как можно догадаться, называются в честь продукции, которую принято продавать на их территории. Стоит заметить, что ассортимент данных рынков в последнее время немного расширился, теперь там можно купить не только жемчужные украшения, изделия из шелка, а и самые разные вещи, включая поддельные компьютеры и телефоны.

Но главная вещь, которая ежедневно привлекает туда огромное количество туристов – это шанс отлично поторговаться. Как правило, покупателю называют стоимость товара, раз в десять больше реальной, и только от терпения и настойчивости зависит, сможет ли он получить хорошие скидки. Во время процесса торговли китайские продавцы кричат, умоляют, картинно нервничают, падают в обморок, хватаются за сердце, то есть делают все возможное, чтобы заставить покупателя заплатить запрошенную стоимость за товар. Но даже если вы уходите, они будут умолять вас вернуться, чтобы начать весь процесс, состоящий из угроз, слез и смеха, по новой. В результате, во многих случаях, и покупатель, и продавец получают от сделки все, что хотели.

Большинство таких мест, как Шелковый и Жемчужный рынки в Пекине, предназначены больше для туристического разнообразия поездки, тогда как для покупки нужных вещей лучше отправляться в китайские магазины. Но и там у вас будет возможность выторговать снижение стоимости товара, нужно только владеть китайским языком на должном уровне. К примеру, сэкономить можно во время оплаты наличными, а не при помощи банковской карты, причем наличные нужно давать именно продавцу, а не кассиру в кассе. Это даст вам реальный шанс снизить стоимость покупки на десять-пятнадцать процентов. Однако при таком способе оплаты стоит помнить, что вы не сможете впоследствии предъявить претензии магазину.

Есть в Китае и привычные для нас пути получить скидку – искать магазины, где проходят распродажи, которые, как правило, приурочены к самым разным знаменательным датам китайского государства.

Дополнительные материалы по теме смотрите тут:  http://ufo.spr.ru/discount/

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15585
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>