Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Некоторая информация о шопинге в Китае

Некоторая информация о шопинге в Китае

Некоторая информация о шопинге в Китае

Китайские магазины в своем большинстве подразделяются на два типа: на частные и на государственные магазины. Государственные магазины работают без выходных, а их режим работы – с 9.30 и по 20.30. Частные магазины работают немного в ином режиме – с 9 утра по 9 вечера.

Как и в других странах, на территории Китая имеется масса распродаж. Есть сезонные распродажи, которые утраивают по смене сезона. Есть распродажи в честь праздников – в честь Первого мая, китайского Нового года, Дня образования КНР и прочих дат.

Подобные распродажи, как и скидки в Хабаровске на сайте: dfo.spr.ru, пользуются у местных жителей огромной популярностью. Туристы, которые приезжают сюда отдохнуть и купить что-либо интересное тоже бывают приятно удивлены, ведь товары в период распродаж можно приобрести с уникальными скидками – в некоторых магазинах они доходят до 70-80%. Впрочем, скупить все сразу не удастся – некоторые магазины вводят ограничение на количество приобретенных предметов.

Если говорить о том, что приобрести на территории этой страны в первую очередь, то тут мнения у многих расходятся. Ведь товаров здесь огромное множество – сама страна является сокровищницей товаров.

Все что угодно здесь можно найти в продаже – одежду, ювелирные изделия, аксессуары, бижутерию, электронику, ценности и прочее.

Самая популярная покупка – это электроника и аксессуары к ней. Как известно, на территории КНР функционирует масса заводов, которые специализируются на производстве подобной продукции, и часть ее попадает на китайский рынок по самым низким ценам. Поэтому если вы хотите новый телефон или любую другую электронную вещь, то лучше подождать с ее приобретением до поездки в Китай. Впрочем, откровенно дешевые изделия приобретать не стоит – они могут сломаться буквально через несколько недель эксплуатации. Лучше опираться на аналогичные цены, которые действуют на территории вашей родины.

На втором месте одежда – ее здесь тоже немало, есть очень качественная, есть брендовая и по довольно таки низким ценам.

Стоит обратить внимание и на покупку различных ценных предметов. Например, очень популярными на территории Китая являются изделия из шелка и жемчуга, они здесь производятся повсеместно и имеют хорошее качество. Но приобретать их рекомендуется лишь в крупных магазинах, а не на рынках и базарах, ведь там эти предметы часто подделываются. Причем, местные жители знают о том, что продается там именно поделка – обычно на подобную удочку клюют лишь туристы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15596
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>