Архив записей

Главная » События в Китае » Уход за волосами по-китайски

Уход за волосами по-китайски

В разные времена и у разных народов мужчины ценили в женщине разные достоинства: длинные и стройные ноги, пышная грудь, длинная шея или цвет кожи. А женщины, пытаясь оставаться привлекательными для сильной половины, были готовы пойти на любые жертвы.

Например, жительницы китайской деревни Хуанг Лоу, которая расположена в южной части страны, гордятся своими волосами. Точнее мужская часть населения при выборе невесты отдают предпочтение девушкам с длинными и красивыми волосами, которые свидетельствуют о здоровье и долголетии их обладательницы.
Живя вдали от города и не имея возможности использовать современные средства для ухода за волосами, жительницы горных районов на юге Китая научились самостоятельно следить за состоянием волос. Начиная с самого раннего возраста, девочек в Хуанг Лоу учат секретам красивой шевелюры. Их домашний уход за волосами заключается в ежедневном расчесывании своего достояния специальными гребнями, которые смачивают смесью из зеленого чая и масла на берегу горной речки. Волосы эти женщины моют рисовой водой с добавлением отвара, составляющие которого передаются из поколения в поколение от матери к дочке, и посторонним оно не разглашается.
Еще одним обычаем этого поселения является то, что до 18-ти лет девочкам запрещено стричь волосы. После достижения совершеннолетия, девушку подстригают и завязывают на голове платок, который она имеет право снять только после свадьбы.

В разные времена и у разных народов мужчины ценили в женщине разные достоинства: длинные и стройные ноги, пышная грудь, длинная шея или цвет кожи. А женщины, пытаясь оставаться привлекательными для сильной половины, были готовы пойти на любые жертвы. Например, жительницы китайской деревни Хуанг Лоу, которая расположена в южной части страны, гордятся своими волосами. Точнее мужская часть населения при выборе невесты отдают предпочтение девушкам с длинными и красивыми волосами, которые свидетельствуют о здоровье и долголетии их обладательницы. Живя вдали от города и не имея возможности использовать современные средства для ухода за волосами, жительницы горных районов на юге Китая научились самостоятельно следить за состоянием волос. Начиная с самого раннего возраста, девочек в Хуанг Лоу учат секретам красивой шевелюры. Их домашний уход за волосами заключается в ежедневном расчесывании своего достояния специальными гребнями, которые смачивают смесью из зеленого чая и масла на берегу горной речки. Волосы эти женщины моют рисовой водой с добавлением отвара, составляющие которого передаются из поколения в поколение от матери к дочке, и посторонним оно не разглашается.Еще одним обычаем этого поселения является то, что до 18-ти лет девочкам запрещено стричь волосы. После достижения совершеннолетия, девушку подстригают и завязывают на голове платок, который она имеет право снять только после свадьбы.

 Дополнительные материалы по теме смотрите тут:  beautyaround.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1573
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>