Архив записей

Главная » Достопримечательности Китая » Национальные парки Китая

Национальные парки Китая

парки1Попадая в Китай, Вы обязательно заметите, как оригинальна в этих местах природа, что все вокруг говорит о могуществе этих мест.

В кровь с кислородом впитывается насыщенность удивительных необыкновенных мест, различных растений и представителей животного мира. Добавляет всему этому традиционное бережное отношение самих жителей Поднебесной ко всем проявлениям природы. Они всячески стараются оберегать каждый кусочек своей земли, поэтому на территории страны находится так много различных заповедников и национальных парков.

парки2Одним из самых знаменитых среди национальных парков можно назвать Цзючжайгоу, который переводится как «Долина девяти деревень». Расположен он в центральной части Китая, на севере провинции Сычуань. Придают красочности этим местам многоуровневые водопады, которые плавно стекают со скалистых гор. Площадь самой долины охватывает приблизительно 720 кв.км, но заповедная зона простилается еще на 600, поэтому посмотреть здесь всегда есть на что. Количество осадков, выпадающих здесь сравнительно небольшое, а средняя годовая температура составляет 7 градусов.

В свое время эта местность была заселена тибетцами, сегодня, это территория национального парка Китая, каждый год сюда пребывает все больше иностранных туристов, тем самым популяризируя это место, как одно из самых удивительных в стране. До наших дней сохранились поселения 7 деревень, где до сих пор происходит жизнь, для посещения туристами открыты из них 3 – Хэйе, Цзэчава и Щучжэн. Здесь можно купить тематические сувениры, отведать местную еду и ознакомиться с работами здешних мастеров по дереву и металлу.  Есть еще три деревни, они лежат вдоль дороги Чжанчжа. Другие деревни менее известны, до них добираться придется самостоятельно, экскурсии туда почти не ходят. Доходы местно население получает за счет туристов, так как ведение сельского хозяйства запрещено по все площади парка.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15748
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>