Архив записей

Главная » Общество в Китае » В Лондоне выступили ученики Пекинского оперного театра

В Лондоне выступили ученики Пекинского оперного театра

опера1Удивительное представление ждало всех, кто решил вечером посетить Лондонский театр. Группа учеников артистов Пекинского оперного театра решила порадовать публику очередным шедевром и представила со сцены постановку всемирно известной западной сказки – Пиноккио, или, как больше известно, среди русскоязычного населения – Приключения Буратино. Оригинальность этого действия заключается в том, что представление проходит в духе восточной философии, при этом сюжетная линия полностью описывает мотив и  поведения всех персонажей, как они есть.

Эта сказка была выбрана не случайно, ее включили в программу празднования торжеств лунного Нового Года, поэтому ученики пекинской школы старались приятно удивить присутствующих в зале.

опера2Написанное в свое время итальянским автором Карло Коллоди произведение, представляет собою оригинальную историю о маленьком мальчике, которого выточил из полена старый шарманщик. Странная деревяшка оживает и тут начинаются его приключения, Пиноккио наделен волшебным даром, когда он врет, у него вырастает нос, и возраст у него такой, когда для маленького ребенка все вокруг любопытно. Вот и получается, что каждое его приключение превращается в круговорот событий, связанных со спасение друзей или поиском невероятных сокровищ. Выступление китайских актеров произвело фурор, ведь таким образом эту сказку еще не представляли публике. Оригинальные наряды и костюмы, а так же великолепная игра актеров и созданная интрига, которая не покидает вас с самого начала представления, создают великолепную атмосферу поразительных образов.

После выступления, зрители делились своими эмоциями и все, безусловно, не могли нарадоваться тому, как юные ученики театрального искусства смогли интерпретировать знакомую всем с детства историю. Его назвали поистине выдающимся, оригинальным и незабываемым.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15760
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>