Архив записей

Харбин

Харбин

На северо-востоке поднебесной расположен красивый город Харбин. Он построен на берегах реки Сунгари. Харбин был основан в 1898 году русскими. С самого начала он планировался как железнодорожная станция КВЖД. Именно поэтому в самых старых районах города преобладают постройки, которые привычны российской Сибири.

Главным основателем Харбина считают Свиягина Николая Сергеевича. Именно он руководил постройкой КВЖД. В начале двадцатого века в городе находился штаб Заамурского пограничного округа. В городе вместе с русской администрацией работала и китайская администрация. Это сыграло печальную роль в истории города. В Харбине была вспышка чумы в 1910-1911 годах. Противодействие чуме затрудняло наличие двух администраций и отсталость китайских законов в то время. Из-за этого количество жертв было намного больше.

Перед началом революции в России Харбин насчитывал почти сто тысяч жителей. Около половины из которых были русские. После начала революции в город эмигрировало очень большое количество русских офицеров и дворян. Именно поэтому Харбин прославился как “русский город в Китае”. Именно эти люди внесли большой вклад в развитие города. Все это оставило след в архитектуре города. Можно увидеть магазин купца Чурина, в центре находится православная церковь. До наших дней сохранился квартал, в котором проживали русские эмигранты. В районе Даоли туристы смогут увидеть уникальные постройки выполнение в европейском стиле. Данный район стал известен под именем “восточная Москва”.

В городе очень хорошо развита тяжелая и легкая промышленость. В наши дни Харбин является главным пунктом торговли с Россией. Это дало новый большой толчок к развитию города. Согласно последней переписи населения, в городе проживало более дести миллионов человек. В городе есть множество достопримечательностей, посмотреть на которые приезжает много туристов. Туристы могут посетить Софийский собор, ботанический сад, парк Сталина, башня дракона и многое другое. На набережной реки Сунгари находится большое количество разнообразных аттракционов. Также здесь можно насладиться красивым видом на вечерний закат. Также с набережной есть возможность попасть на “Солнечный остров”. Стоит побывать в зимнем городке. В нем полностью все укрыто снегом. Каждый год в нем проходят соревнования по ледяным скульптурам.

К сожалению, бытовая техника иногда ломается, причиняя этим массу неприятностей владельцу. Если у вас сломался и требует ремонта холодильник, обращайтесь к специалистам сайта service-gold96.ru. Именно на этом ресурсе вас проконсультируют по поводу ремонта холодильника и вышлют к вам домой квалифицированного мастера.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15766
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>