Архив записей

Главная » События в Китае » Провинция Хубэй. Часть 5. Дамба Гэчжоуба

Провинция Хубэй. Часть 5. Дамба Гэчжоуба

Военный корабль им. Сунь Ять-Сена

23 декабря 2001 года произошло открытие знаменитого, уже отремонтированного корабля. В 1938 году он подвергался бомбардировке японских захватчиков поблизости Уханя. В 1997 корабль подняли на поверхность и направлен в Хубэйскую судоверфь для ремонта. После окончания ремонта в 1999 году началась реставрация.

Ичан

Здесь находятся примерно триста различных достопримечательностей, в числе которых дамба Гэчжоуба и Три Ущелья, река Цинцзян, древнейшие реликвии Троецарствия, девственные лес Далаолин и национальный парк Шэньнунцзя.

Дамба Гэчжоуба

Данная дамба, расположенная в ичане, считается одной из самых больших гидроэлектростанций мира. Объем запасов водохранилища составляет 93,3 миллиарда кубометров. Первое время водохранилище было под контролем Чунцина, но через некоторое время переходит под юрисдикцию китайской провинции Хубэй. По причине строительства водохранилища возросло количество осадков и влажность воздуха. Данное водохранилище является любимым местом всех птиц округа, которые здесь могут без труда найти себе пропитание. Каждый год местная гидроэлектростанция поставляет Китаю 16 миллиардов киловатт.

Как утверждают специалисты Китайской Академии Наук, дамба берет на себя функции кондиционера, повышая зимнюю температуру воздуха на три-пять градусов, а летнюю понижая на пять градусов. Располагается Дамба в сорока километрах от Ичана, длина ее более двух километров, а высота 185 метров. Работа Дамбы осуществляется с помощью 26 генераторов. Специалисты считают, что проблему энергоснабжения на многие годы вперед можно решить завершением строительства проекта «Три ущелья». Чтобы производить такое количество энергии потребуется каждый год использовать около пятидесяти тонн угля.

Региональный диагностический центр в Нижнем Новгороде, сайт которого по ссылке: мрт-кт.рф, поможет вам в таких видах исследований, как компьютерная томография головного мозга, шеи, позвоночника, суставов и так далее.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6868