Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Пластическая хирургия Китая находится на пике расцвета

Пластическая хирургия Китая находится на пике расцвета

Пластическая хирургия Китая находится на пике расцветаВ Китае до 2001 года была запрещена пластическая хирургия, но как только власти объявили легализацию, популярность эстетической хирургии начала расти, не снижая темпы и по сей день. Даже США поражены бумом пластических операций, хотя в Америке последние десятилетия поток желающих стать красивее и моложе не иссякает. Но не стоит забывать, что Китай является густонаселенной страной, поэтому и рост уровня популярности пластики бьет все мыслимые рекорды.

Как считают многие китайцы, пластическая операция – это путь, который приведет их к успеху в карьере и личной жизни. Если молодых людей в Китае не берут на работу, они считают, что причина – их внешность, требующая коррекции. И, несмотря на то, что решение мужчин и женщин исправить свою внешность с помощью ножа пластического хирурга вызывает массу недовольных мнений, количество отрицательно настроенных уменьшается с каждым годом. На данный момент китайский рынок эстетической медицины представляет собой многомиллиардный бизнес. Сильнейшая конкуренция и жесткие условия труда заставляют китайцев вкладывать деньги не только в отличное образование, а и в свою внешность, делая такие операции, как ринопластика, блефаропластика, отопластика и так далее. Подтверждением этому являются результаты исследований, согласно которым, половина пациентов шанхайской клиники пластической хирургии уверены, что в результате проведения пластической операции их ждет удача в получении хорошей должности.

Наиболее распространена популярность пластической хирургии среди студентов последних курсов и среди так называемых «белых воротничков», потерявших работу в результате финансового кризиса. Как отмечает владелец клиники, которая располагается в пригороде Тайпея, особенно возрастает количество пациентов из числа студентов в июле-августе, которые приезжают делать пластику перед началом учебного года.

Чтобы вы смогли яснее представить полную ситуацию на китайском рынке труда, приведем в пример некоторые данные статистики. Так, новые трудовые ресурсы страны в прошлом году состояли из шести миллионов выпускников университетов, колледжей и школ, что на десять процентов превысило показатели 2011 года. Но количество свободных вакансий сократилось на одну четвертую часть. Строгий отбор и жесткая конкуренция в первую очередь коснулись студентов, так как работодатели получили возможность выбирать, введя ограничения в росте, весе и остальных физических данных, ужесточив правила найма на работу. Именно поэтому молодежь, чтобы получить хорошую работу, ложится под нож пластического хирурга.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=7632
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>