Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Пластическая хирургия Китая

Пластическая хирургия Китая

Пластическая хирургия КитаяНа сегодняшний день в Китае пластические операции пользуются просто колоссальной популярностью. Данная отрасль медицины в Поднебесной сейчас находиться на пике своего развития и популярностью там пользуется все, от банальной и общедоступной коррекции частей лица и до экзотических и экстраординарных операций. Однако мало кто поверит в тот факт, что до 2001 года в Китае операции были запрещены категорически. Наверное, именно благодаря данному запрету и его оперативному снятию, популярность коррекции отдельных частей тела и лица стала расти с запредельным темпом. По данным статистики, китайцам по темпам и популярности использования пластической хирургии обогнали такую заботящуюся о своем внешнем виде нацию, как американцы.

Рынок китайской пластической хирургии сегодня – это уже не просто средств омоложение и коррекции. Для китайцев это средство достижения успехов в работе и на личном фронте, так как у них все в большинстве случаев зависит от уникальных внешних данных, с чем у китайцев наблюдаются значительные проблемы. Так, по данным статистических исследований, большинство пациентов ложились под скальпель лишь для того чтобы найти новую и по их мнению лучшую работу.

Для китайских предпринимателей, отрасль пластической хирургии – это огромные средства и миллиарды долларов дохода.

Многих китайцев также смущает их особое строение глаз, которое является визитной карточкой нации, но при этом большинство китайцев совершенно не устраивает.

Наиболее популярными пластическими операциями являются увеличение разреза и формы глаз, увеличение груди, ринопластика. Ринопластика – это вид пластических операций, которые применяются для изменения и усовершенствования формы носа, используемые также с целью устранить врожденные недостатки. В целом мода пластической хирургии такова, что большинство китайцев желает выглядеть по-европейски, но при этом не желает лишаться отличительных черт собственной нации.

К слову, такая популярность коррекционных операций существенно увеличило качество обслуживания в медицинской сфере, которое до этого тоже имело высокую планку. Сегодня же, хирургия, в общем, и пластическая хирургия в частности являются одними из наиболее развитых областей медицины. Поэтому в случае, если вам на выбор предлагают операцию в Германии и в Китае, то можно без колебаний отправляться в оба направления.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9204
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>