Архив записей

Главная » Доставка из Китая » Транспортировка товаров из Китая. Часть 1

Транспортировка товаров из Китая. Часть 1

Китайский корабльКитай – это основной мировой производитель самой разной продукции, и ее он активно распространяет на все существующие рынки. Но многие бизнесмены по незнанию боятся контактировать с китайскими партнерами, боясь, что получить товар от китайцев будет проблематично. Это далеко не так. Сейчас Китай имеет развитую систему доставки своих товаров по всему миру. Как правило, используется три варианта доставки. А именно железнодорожные перевозки, перевозки по воздуху, морские перевозки. Остальные варианты, как например, автомобильная доставка, являются дополнительным способом, который используется, чтобы окончательно доставить товар до места назначения.

Итак, рассмотрим каждый вариант детальнее.

Железнодорожные перевозки

Доставка при помощи поезда является одной из самых востребованных методов доставки китайских товаров на сегодняшний день. Традиционно время доставки занимает немало времени – больше недели, а маршрутов следования может быть несколько. Из них выбирается самый оптимальны для доставки того или иного груза на территорию страны заказчика. Естественно стоит знать, что китайские железные дороги не столь хорошо развиты, как российские или европейские. Но и доставка с их помощью стоит дешевле – для транспортировки огромного количества товаров это очень важно. Кроме того, при доставке с помощью железных дорог нужно учитывать дополнительные риски и затраты, как например погрузочно-разгрузочные работы, автомобильную доставку и прочее. Это актуально на фоне того, что ширина колей в Китае и на территории Европы различается, а значит, необходимо будет неоднократно перегружать товары, что требует дополнительных затрат.

Доставка морем

Доставка при помощи водного транспорта является одним из самых оптимальных вариантов доставка товаров или грузов из КНР. Она позволяет доставить груз быстро, недорого и в тоже время надежно. У Китая имеется достаточно количество выходов к морю, что позволяет распространять свои товары по морю в любой морской порт мира при помощи морских контейнеров. В общем, на территории Китая функционирует более двух тысяч портов, среди них лишь международных насчитывается более трех сотен. То есть это перспективный и эффективный способ доставки товаров из Китая, который сочетает надежность и оптимальную цену. Так что если вам нужна доставка сборных грузов, то следует обращаться на сайт http://sborny.ru/, который специализируется на подобных работах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15923
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>