Архив записей

Главная » Покупки в Китае » О покупке шелковых изделий

О покупке шелковых изделий

О покупке шелковых изделийОдним из популярных товаров, при шоп-турах в Китай, являются шелковые изделия, которыми страна славится издавна. Попробуем дать несколько рекомендаций и замечаний по поводу покупки шелковых одеял и других вещей из шелка.
Во-первых, чехол одеяла должен застегиваться на молнию, чтобы без дополнительных усилий можно было проверить набивку и удостоверится что это натуральный шелк. Для непривычного взгляда шелковый наполнитель почти идентичен обычному синтепону. Однако стоит внимательно присмотреться и разницу можно легко заметить: волокна синтепона слегка вьются, тогда как шелковые волокна – прямые и длинные. Со стопроцентной точностью можно определить шелк, если поджечь образец – жженый шелк воняет паленым рогом или шерстью, а сгоревший комок шелка можно легко раскрошить между пальцев как обычный уголек.
Качественное одеяло из шелка не простегивается: шелк послойно размещается в чехле под молнией. При осмотре одеяла сомните, покомкайте его, если вещь качественная, она спокойно выдержит подобное обращение, да и по реакции продавца можно многое понять. Если продавец остается невозмутимым, значит, уверен в качестве своего товара.
Цены на фабриках, выпускающих подобную продукцию, примерно следующие. Подушка с набивкой из шелка обойдется в двести юаней, цена за шелковые одеяла зависит от их размера и веса (одеяло весом 1.5 кг 1.5х2.2 м. стоят от пятисот юаней). Комплект шелкового постельного белья стоит в районе 1000 юаней. Конечно, стоимость варьируется в зависимости от фабрики.

О покупке шелковых изделий

Следует отметить, что туже самую продукцию можно гораздо дешевле купить на Шелковом рынке Пекина. Особенно если вам нравится торговаться. Там у вас не возникнет никаких языковых проблем. Кроме того смело можете называть цену в 10-12 раз ниже, той что хотят от вас продавцы, причем выторговать такую цену вполне реально в итоге. Это относится не только к шелковым изделиям, но и к любому рыночному товару, вплоть до чая.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15981
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>