Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские двери: стоит ли покупать?

Китайские двери: стоит ли покупать?

Китайские двериСовременный рынок металлических дверей – это огромный ассортимент изделий с самыми разнообразными вариантами отделки и фурнитурой. Однако все модели с точки зрения способов изготовления можно разделить на две основные категории: готовые двери, изготовленные в стандартных размерах и двери индивидуальных размеров, которые делаются по заказу в соответствии с размерами проема. Именно по такой схеме вы сможете купить межкомнатные двери у производителя качественных дверей компании «Родос». Но если вы соблазнились низкой ценой китайских изделий, вам надо дочитать нашу статью до конца.

Да, металлические и межкомнатные двери совместной сборки России и Китая особенно популярны среди потребителей. С момента появления таких дверей на отечественном рынке, они сразу завоевали популярность, секрет которой очень прост – привлекательный внешний вид (лаковый блеск, выдавленные филенки, разнообразная цветовая гамма, ручка с подсветкой) и доступная стоимость, что в сочетании оказывало магическое действие на потребителей.

Но через некоторое время, по мере эксплуатации, в таких дверях обнаруживались определенные недостатки, портившие всю радость от покупки. К примеру, самым распространенным недостатком, который в ходе эксплуатации выявлялся у дверей и от которого нереально избавиться, это очень низкий уровень тепло- и шумоизоляции. В китайских дверях в качестве утепления применяется сотовый картон, поэтому ни уплотнитель, ни трехуступчатая коробка не способны повысить вышеуказанные характеристики двери. Такие двери не защищают потребителей от посторонних звуков и шумов, а ведь именно от этого желают защититься при помощи металлической двери.

Еще один неприятный сюрприз – это китайская фурнитура. Не спорим, красивые ручки, оснащенные подсветкой, впечатляют, но мало кто задумывается о том, где взять аналог, если такая ручка выйдет из строя? Как это ни печально, альтернативы такой фурнитуре не существует, так как ни один мировой производитель не изготавливает ручки таких форм и размеров. Из этого можно сделать вывод, что фурнитура на китайской двери одноразовая, а при поломке ее нечем будет заменить.

Специалисты раскрывают еще один секрет. Изготавливать двери с выпуклостями в виде овалов, ромбиков и квадратиков очень просто, так как для изготовления дверей используется очень тонкий металл, отлично поддающийся дизайнерской обработке без особенных усилий. В результате потребитель получает красивые внешне двери, качественные характеристики которых очень сомнительны.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16113
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>