Архив записей

Главная » Китайский автопром » Автомобильные дороги Китая

Автомобильные дороги Китая

дороги китая1Путешествовать Китаем тому, кто приехал в эту страну впервые может показаться довольно сложно, потому что территория этого государства растянулась на многие тысячи километров, как в севере на юг, аналогично, и с запада на восток. Рельеф постоянно меняется от зыбучих песков пустыни, до непреодолимых гор или топких болот. Для тех, кто решился освоить здешние достопримечательности самостоятельно, найдется тысячи поводов вернуться назад и оставаться в крупном мегаполисе, отдыхая и тратя деньги.

дороги китая2В целом, китайское правительство заинтересовано в распространении как можно большего потенциала передвижения в различных направлениях по территории государства, как собственных граждан, так и туристов. Поэтому сегодня экономика Китая всячески пытается поддерживать и развивать сложнейшие маршруты, модернизируя дороги и проводя новые к его отдаленным уголкам. Многие автострады сейчас находятся на стадии строительства, многие уже построены, но все они имеют одну цель – помочь позволить с легкостью перемещаться от одного крупного города к другому товарные потоки и потоки граждан и туристов. Крупнейшие мегаполисы Китая, такие как Пекин, Гуанчжоу, Шанхай или Гонконг нуждаются в возможности быстрого перемещения между ними по сравнительно небольшой цене.

Конечно, оживленность потока машин все чаще создает пробки такого масштаба, что от одного их вида дорога начинает напоминать огромную парковку, где нет ни конца, ни края. Эту проблему и стараются решить путем создания дополнительных объездных путей. Попадая в город, турист может не арендовать машину или ездить общественным транспортом, а взять такси. Это очень удобно, так как многие водители могут разговаривать на английском, что существенно облегчает возможность договориться и больше узнать обо всех нюансах жизни города.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16146
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>