Архив записей

Главная » Китайские традиции » Древние китайские традиции

Древние китайские традиции

традиции1Все китайские традиции и обычаи формировались на протяжении долгих нескольких тысяч лет, и на сегодняшний день составляют целую систему определенных ценностей, самым главным аспектом которых является этикет.Как правило, основные правила этикета закладывались в дворцовых стенах китайских императоров, тем самым нося обязательный характер для всех жителей одного региона.

традиции2Считается, что культура в Китае, часть из которой дошла до наших дней. Начала свое формирование она еще около 3 тысяч лет до н.э. В течение времени некоторые традиции были утеряны и навсегда растворены в прошлом, однако, большинство из них, все же, сохранились до наших дней и дошли в том виде, в котором их проводили еще тысячи лет назад. Из-за своего разнопланового этнического состава и наличия различий у определенных наций и народностей, традиции Китая кажутся очень разнообразными. И разобраться в их особенностях, на первый взгляд, покажется довольно сложным. Но уже после нескольких лет соприкосновения с их культурой, становится понятным некоторые моменты, ранее завуалированные для стороннего обывателя.

Особое значение для традиций китайского народа имеют не только исторические события или смена времен года, но и религиозные взгляды, которые отличаются от вероисповеданий на различных территориях этой большой страны. Западники, большая часть людей, которая относится к уйгурам, соблюдают характерные для мусульманского общества традиции и обычаи. В Тибете вообще создана уникальная и необычная традиционная культура, отличающаяся от остальных, распространенных в Китае, культур. Еще есть буддисты и конфуцианцы, религиозные взгляды которых имеют много отличий. Хотя, такие вещи, как приветствие или преподнесение подарков остаются неизменными на всей территории.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16090
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>