Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » Перспективные направления развития бизнеса с Китаем ч.1

Перспективные направления развития бизнеса с Китаем ч.1

Перспективные направления развития бизнеса с Китаем ч.1Для развития успешных бизнес-отношений КНР сегодня интересна как производитель и поставщик высокотехнологичной продукции, выпущенной при минимальных затратах. Для серьезных инвестиций требуется емкие и богатые рынки, на которых будет держаться стабильный спрос в 21 столетии. Соответственно для организации стабильного бизнеса с Поднебесной требуется найти верное направление. О прогнозах глобального развития и экономических тенденциях можно узнать в авторитетных мировых экономических изданиях.
Что будет влиять на деловые взаимоотношения с КНР, какие товары обретут популярность в будущем?
1. Нестабильный климат. Постоянно повышающаяся среднегодовая температура, заметные температурные колебания, стихийные бедствия – такие тенденции происходят в мире. В плане бизнеса это значит, что будет увеличиваться и прогрессировать рынок климатотехники. Во-первых, это техника для домашнего использования – кондиционеры, обогреватели, увлажнители, системы климат-контроля, вентиляторы, озонаторы и тому подобное. Кроме того переменчивый климат и рост численности населения планеты могут создать продовольственные проблемы. Поэтому серьезный спрос будет на сельскохозяйственную технику: оросительные системы, микроклиматические установки, автономные системы энергообеспечения.

Перспективные направления развития бизнеса с Китаем ч.1

2. Растущая мобильность населения. Сидячий стиль жизни, когда все удобства концентрируются в одной квартире, становится немодным. Население планеты все больше перемещается. Глобализация, возросшая конкуренция в области пассажирских авиаперевозок упрощает и удешевляет путешествия, меняет отношение к месту жительства в корне. Множеству людей приходится путешествовать из-за их профессиональной деятельности. Поэтому повышается спрос на продукцию, позволяющую путешествовать с комфортом. Прежде всего, это отрасль одноразовой продукции, продукции для путешественников и для отельного бизнеса.
3. Развлекательные и спортивные товары. При росте мировой нестабильности, непредсказуемых природных условиях, росте неопределенности у населения все большим спросом начнут пользоваться туристические товары, товары для экстремальных видов спорта и отдыха.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16293
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>