Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Пляжный отдых в Китае. Часть 3

Пляжный отдых в Китае. Часть 3

Пляжный отдых в Китае3

Самым многолюдным курортом считается бухта Дадунхай, которая располагается не далеко от самого центра Саньи, поэтому, данное место отлично подойдет для тех, кто любит веселье. Правда, здесь платные лежаки, но, не смотря на это, их стоимость довольна низкая, поэтому можете не беспокоиться за зря потраченные деньги. Также, здесь постоянно бродят различные торговцы, предлагающие фрукты и торгующие жемчугами, если вы желаете приобрести какой-то сувенир - самое время прихватить с собой кошелек. Но, не стоит негативно отзываться о продавцах, они здесь довольно миролюбивые и в случае незаинтересованности с вашей стороны, сразу же удалятся и не будут больше беспокоить вас.

Советуем обратить внимание на то, что для отдыха на территории КНР потребуется не  шенгенская мультивиза, а специальная туристическая виза, которая будет отвечать законам Китая.

 

Кроме того, из-за стабильных волн это место особенно любимо серфингистами, поэтому на местных пляжах довольно часто можно встретить этих людей, а если есть желание, можно взять несколько уроков по катанию на доске у опытных инструкторов, которые в некоторых случаях могут заговорить с вами и на русском языке.

 

Проголодались? Не проблема, ведь благодаря особому месту расположения данной бухты, здесь всегда присутствует рыбная живность и другие морепродукты, которые с легкостью можно приобрести в пляжных ресторанчиках, а фирменные блюда будут приготовлены прямо у вас на глазах.

 

Также, здесь построены шикарные 5-звездочные гостиницы, в которые частенько можно встретить отдыхающих соотечественников и туристов из других стран. Как ни странно, но в этих отелях почти нет китайцев, поскольку они предпочитают останавливаться в местах, где стоимость проживания ниже.

 

Заключающим местом для водного отдыха является бухта Саньяван, которая находится совсем близко к аэропорту Саньи, к сожалению, инфраструктура здесь только начинается развиваться, да и главным недостатком считается то, что для путешествия на другой пляж нужно пересекать дорогу. Также, вода здесь не столь чистая, как например в Ялунване, правда все это компенсируется благодаря густой растительности и многообразности флоры.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16633
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>