Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Шопинг в современном Гуанчжоу

Шопинг в современном Гуанчжоу

Шопинг в современном ГуанчжоуМы уже не раз писали о возможностях китайских городов в плане шопинга. Сегодня мы расскажем о том, где и как в Гуанчжоу купить самые разные товары, к примеру, купить gopro камеру, электронику и многое другое.

Гуанчжоу – третий по величине город Поднебесной, начало его истории датируется одиннадцатым веком до нашей эры. В последнее время в Гуанчжоу стремительно развивается промышленность и искусство, именно из этих мест стартует всем известный Шелковый путь. Все эти факты стали предпосылкой к тому, что современный Гуанчжоу действительно процветает, имеет отличную инвестиционную привлекательность, развитую торговую инфраструктуру.

Гуанчжоу является идеальным местом для шопинга, причем это можно сказать не только о самом городе, а и обо всей провинции Гуандун, столицей которой он является. На территории Гуанчжоу во время шопинг-тура можно купить качественную обувь, одежду, техническое оборудование, электронику, мебель. А вот на территории провинции в небольших городах можно купить такие товары, как стройматериалы, светильники и так далее.

В течение последних пятидесяти лет в Гуанчжоу активно развивалась коммерция, которая сделала провинцию важным сектором китайской экономики. Не последнюю роль в таком развитии сыграло то, что в городе есть огромное количество розничных магазинчиков и лавок, располагающихся практически по всей территории города. Многие магазины представляют собой огромные торговые центры, а маленькие магазинчики повсеместно располагаются на первых этажах жилых домов. Есть здесь и фирменные магазины многих известных во всем мире брендов, владельцы которых считают более целесообразным вести и развивать свой бизнес именно в КНР.

Эта тьма магазинов уже стала визитной карточкой города. Иностранным туристам будет тяжело ориентироваться в таком разнообразии, поэтому все бывалые путешественники рекомендуют отправляться на шопинг в сопровождении опытного и грамотного гида, который сможет рассказать и показать, где и когда лучше всего закупать местные товары. Стоит заметить, что многие туристические компании в Китае предлагают услуги таких гидов, вам просто нужно сделать правильный выбор специалиста, который будет блюсти ваши интересы.

Стоит отметить еще и тот факт, что в Гуанчжоу можно купить продукцию самого разного качества. Есть здесь и оригинальная продукция, и дешевые, но хорошего качества подделки, и очень дешевые, но откровенно безобразные «фейки».

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16434
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>