Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как купить квартиру в Китае

Как купить квартиру в Китае

Как купить квартиру в КитаеДаже маленькие дети знают, что китайские товары уже заполонили весь мир, а вот как обстоят дела в Китае с недвижимостью, как можно купить квартиры в КНР, а также что нужно для покупки недвижимости?

Ежегодно недвижимость на территории КНР привлекает огромное количество иностранных покупателей, причем число их постепенно увеличивается. Но как оказалось, приобрести любой объект недвижимости в Китае не так и просто.

Китайское государство представляет собой своеобразный мир, в котором смешаны древняя история, традиции и культура. Размеры Китая занимают третье место среди других стран мира, а экономика находится на втором месте. В последние 20 лет страна развивается огромными темпами, вырастают города, отлично раскупается недвижимость, причем и местными инвесторами, и иностранными. И в этом нет ничего удивительного, так как многие инвесторы планируют получить максимальную прибыль, что вполне обоснованно в Китае.

Наиболее привлекательные предложения в сфере недвижимости можно встретить в бизнес-столице китайского государства – в Шанхае, так как именно здесь иностранцам проще всего организовать собственный бизнес или устроиться на работу. Привлекают многих инвесторов такие курортные приморские города, как Циндао, Далянь, Байдахе. Нельзя обойти вниманием и китайскую столицу, куда стекаются инвестиции из многих стран мира, ведь в Пекине более двенадцати миллионов человек, также город представляет собой соединение современной и древней культуры и обычаев.

Несмотря на все вышеперечисленное, для иностранцев излюбленным местом не только для проживания, а и для покупки домов и квартир остается остров Хайнань. Такая ситуация немного повлияла на стоимость недвижимости и земельных участков на острове, причем в последнее время цены только растут. Огромную популярность в ближайшем будущем этому острову предрекает активное вложение правительством денег в инфраструктуру.

В Китае существуют жесткие правила покупки недвижимости, которые ввело местное правительство с целью остановить спекуляции в этой сфере. Согласно данным правилам, иностранцы имеют право покупать недвижимость исключительно на материковом Китае, а компании из других стран имеют право приобретать только коммерческую недвижимость, которой будут пользоваться сами, а не, к примеру, сдавать в аренду.

Эти меры используются для того, чтобы немного притормозить приток капитала в государство.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16436
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>