Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Мобильная связь в КНР

Мобильная связь в КНР

Мобильная связь в КНРКак только мобильная связь начала зарождаться, китайцы первыми оценили ее преимущества и начали внедрять повсеместно на территории своего государства. Как итог, сотовая связь на территории КНР – эффективна и качественна, а исключением может быть вершин высоких гор, где кроме седобородых монахов и одиноких туристов никого не бывает.

Если вы планируете осуществить визит на территорию Китая, то идеальным вариантом является покупка местной сим-карты, иначе цены на мобильную связь будет очень высокими.

Существует две возможности ее приобретения. Первая – это прийти в официальный офис компании мобильной связи, предъявить свой паспорт и зарегистрировать собственную карту. Другой вариант - покупка мобильной сим-карты в небольших магазинах и ларьках. Именно его предпочитают большинство туристов. На территории этой страны существует немало небольших розничных пунктов продажи стартовых пакетов, цена которых находиться в районе сотни юаней. Впрочем, цена может колебаться в зависимости от конкретного номера – чем лучше комбинация цифр, тем больше будет его итоговая стоимость. Однако и тут не все так просто. Деньги, которые вы платите за стартовый пакет идут вам на счет. Стандартная сим-карта по цене в 100 юаней на самом деле стоит лишь 50 юаней, а остальные 50 юаней идут вам на лицевой счет. В итоге, если вы приобретете карту за 1000 юаней, то 950 уйдет вам на счет. А цена карты останется прежней.

Кроме того, следует сразу отметить, что существует огромное множество различных тарифных планов, со своими преимуществами и недостатками. Именно поэтому лучше всего покупать карту с переводчиком, который способен вам объяснить суть того или иного стартового пакета. Кроме того, помните о том, что ваш телефонный номер должен обязательно соответствовать некоторым требованиям, а именно:

- Иметь соответствующий международный роуминг, то есть с него должна быть возможность звонка в другие страны.

- Карта должна работать в других провинциях, то есть не должно быть региональных ограничений. А такие карты существуют, поэтому следует проявлять бдительность.

- Легко ли пополнить счет как на территории той провинции, где вы ее купили, так и на территории других провинций – существуют местные пакеты, которые не слишком легко пополнять, то есть могут возникнуть трудности, а некоторые пакеты и вовсе могут быть одноразовыми. Так что здесь тоже следует проявить бдительность.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16440
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>