Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Удивительный Гонконг. Часть 1

Удивительный Гонконг. Часть 1

Удивительный Гонконг

Гонконг – превосходный город, и хоть в недалеком 1997 году он перешел в  переподчинение Китаю, но для многих это уже стало историей. Люди все еще остерегаются достаточно серьезных перемен. Они полагают, что КНР сильно воздействует на политику, экономику, а также на внутренний образ жизни Гонконга, ведь он был и остается на сегодняшний день центром крупного бизнеса.

Если вы желаете больше узнать об интересной истории Гонконга, сходите в Исторический музей. Когда англичане в первый раз заметили пик Виктория в далеком 1657 году, это город совершенно был пустынным местом. С тех пор все началось с торговли: англичане покупали фарфор, чай и шелк, а на обмен давали опиум и серебро. Спустя более сотни лет Великая Китайская Империя очутилась на гране катастрофы из-за большой привязанности к опиуму. Прошли две опиумные войны, из них британский флот остался победителем. В 1841 году Гонконг переходит в руки к англичанам.

Жители Гонконга на удивление азартные игроки. Никакой город мира не может похвастаться настолько высокими ставками. Ажиотаж абсолютно на всех ипподромах. Большинство местных жителей заботятся о собственном здоровье, они лечатся лишь по древним рецептам. Туристов зачастую это ставит в тупик. Ведь в ход идут совершенно любые ингредиенты. К примеру, от легочных болезней вам могут предложить обезьяний желчный камень, а сверчков преподносят - от першения в горле. Но наиболее популярное средство – это различные магические предметы с печатью потусторонних сил, которые продаются в различных магазинах Гонконга.

Фэн-шуй здесь ценят и уважают – это является самым лучшим способом получения денег, а зарабатывать здесь просто обожают, особенно на многочисленных туристах.

Но обитатели Гонконга не всегда полагаются только на удачу, они стараются ее привлечь.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16595
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>