Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Шопинг в Сучжоу. Часть 1

Шопинг в Сучжоу. Часть 1

Шопинг в Сучжоу

Сучжоу – уникальный город, один из старейших на нашей планете. Его возраст исчисляется не десятками, и даже не сотнями, а целыми тысячами лет – на сегодняшний день ему более двух тысяч лет. Известен этот город не только как культурный оазис китайского колорита, но и как источник исконно китайских сувениров и товаров, которые здесь имеются в изобилии. Именно об этом мы и поговорим.

Шелк из Сучжоу

Местный шелк известен во всем мире своим порогом качества, выбором цветовой гаммы и другими параметрами, которыми он отличается от прочих образцов ткани. История шелка на территории Сучжоу началось очень давно, его здесь начали производить, еще начиная с правления Династии Мин. В итоге Сучжоу стал центром промышленности, которая направлена на производство шелка. Здесь даже имеется особый музей – Музей Шелка, идеальное место, чтобы узнать больше о том, чем является шелк, его историю, а также полюбоваться на его образцы. Стоит заметить, что кронштейн для телевизора цена вы можете узнать на сайте kroncity.ru, для этого не нужно ехать в Китай.

Вышивка

Не меньшей популярностью чем шелк пользуется местная вышивка - школа Сучжоу по праву считается одной из самых потрясающих китайских школ вышивки в Поднебесной. Собственно подобное искусство начало зарождаться давно, некоторые считают, что наравне с шелком. Сейчас на территории Сучжоу и прилегающих территорий проживает более ста тысяч вышивальщиц. На вышивке изображают все, что угодно – от золотых рыбок и до величественных драконов. На сегодняшний день известно более 40 техник вышивания, а при создании рисунка используется более пяти тысяч оттенков. Огромной популярностью пользуется вышивка двухсторонняя.

Кисть

Китай во все времена уважал художников и каллиграфов, из-за чего на его территории активно развивалась не только художественная школа, но и производство кистей. На территории Сучжоу производят более 300 видов кистей, которые распределены по шести категориям. Колеблется как параметр кисти, так и материалы, которые используются при производстве.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16625
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>