Архив записей

Главная » праздники развлечение путешествия туризм отдых » Пекинская жемчужина в центре города

Пекинская жемчужина в центре города

Пекинская жемчужина в центре городаЛюбой турист, который хочет провести свой отпуск в Китае, в обязательном порядке должен добавить в список экскурсий Пекин. История Пекина создавалась не одно тысячелетие. Пекинская архитектура имеет разный возраст, есть и сотни и тысячи лет, при этом сочетается несколько разных эпох. Пекин и его достопримечательности поразят ваше воображение.

Самая главная достопримечательность Пекина – площадь Тяньаньмэнь. Каждый год, люди со всех уголков мира, посещают пекинскую площадь. Эта площадь находится в центре Пекина, немного южнее от Запретного города. Изначально, когда-то она являлась площадью дворца. Стоит отметить, что именно в пятидесятых годах прошлого столетия площадь получила сегодняшний вид. Длина площади практически достигает одного километра, а ширина равно полкилометра. Она великолепно вписывается в современный Пекин, также это было в древние времена. Жители Поднебесной могут гордиться, так как этой площади дали звание одной из самых красивых и крупных площадей всего мира.

Пекинская жемчужина в центре города

Вокруг центральной площади Пекина также находятся архитектурные памятники, которые следует посмотреть. В южной части площади располагаются центральные врата, которые состоят из двух башен. Башни – это остатки стены, которая когда–то защищала центр Пекина. В 1958 году на площади появился монумент с фотографиями героев страны. В высоту монумент примерно сорок метров. Мавзолей Мао Цзэдуна находится немного южнее на центральной площади. В западной части площади основался Дом народных собраний – законодательный орган страны. Это никого не удивляет, так как Пекин является столицей Китая. В восточной стороне находится комплекс музеев, а в северной – ворота Небесного Спокойствия. Когда–то через эти врата пролагался путь к центру Пекина.

Облик и архитектура площади Пекина очень часто менялись, особенно в двадцатом веке, когда власть получили коммунисты. На сегодняшний день, по необходимости, на площади Пекина может вместиться миллион человек. Это жемчужина Пекина, и вы не видели Китая, если хотя бы раз не посетили площадь!

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16981
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>