Архив записей

Главная » праздники развлечение путешествия туризм отдых » Отдых в Китае: заметки для туристов

Отдых в Китае: заметки для туристов

Китай – необычная и удивительная страна, и впечатления от нее у абсолютно любого туриста будут такие же. Монументальные памятники и исторические достопримечательности позволят частично увидеть некоторую часть культуры и истории Китая, лишь только часть, но от этих памятников впечатлений будет просто колоссальное количество. Так что для тех, кто еще планирует свой отдых в той или иной мере, мы посоветуем выбрать в качестве основной цели именно Поднебесную.

На данный момент, туры в Китай из Москвы очень и очень популярны. Ведь они разносторонны.

Туристы обычно посещают ту или иную страну, и максимум что они видят – это песчаные пляжи и «немного» местной культуры, не более. Некоторые, «якобы» достопримечательности, вроде архитектуры европейского стиля и другие вещи, которые мало интересуют туристов, не могут в полную силу привлечь того или иного туриста.

Китай в данном случае выгодно отличается от «курортных стран». Количество местных достопримечательностей просто колоссально – это и экскурсии на различные образцы архитектуры китайского типа, храмы, музеи, природные достопримечательности и прочее, прочее. Действительно, Китай создает настоящее разнообразие, которое не ограничивается «единственной точкой», которую желают посетить туристы. То есть, любой человек, купивший туры Китай, сможет найти интересное занятие именно для себя.

Путевки в Китай – это не только отдых тела, который привычно нами воспринимается как основной. В первую очередь, в Китай едут отдыхать душой. А если обратить внимание на то, что во многих случаях придется много двигаться, то отдохнуть телом тут можно, лишь спортсменам, которые любят физические нагрузки.

Нельзя не отметить и тот факт, что песчаные, и, конечно же, теплые пляжи на территории Китая тоже имеются, так что тут можно совместить приятное с полезным.

Наиболее удивительным и известным считается красный пляж Китая, который располагается на берегах реки Ляох. Данное название пляж получил из-за своего уникального внешнего вида – на нем растут водоросли именно красного цвета – растения, обитающие в воде. Чтобы в полной мере оценить все великолепие красного пляжа, нужно отправляться туда в осеннее время года, так как в этот период красные водоросли придают пляжу поистине потрясающего обаяния. Весной водоросли только начинают развиваться, поэтому не смогут вас особенно удивить.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11261
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>