Архив записей

Китайские «Небесные врата»

Дыра в небоНебесные врата – это гора Тяньмэньшань. Всего в восьми километрах она расположена от города Чжанцзяцзе. Чтобы попасть к этой горе вам понадобится получасовая поездка на фуникулере. Расстояние поездки примерно восемь километров. Вы такого чуда нигде не найдете, все происходит на высоте птичьего полета - небесная дорога с 99 поворотами.

Много веков назад в горе природным способомобразовалась дыра с габаритами 131 м на 57 м, по виду она точно напоминает ворота в небо. На горной вершине расположены мосты из стекла. Перед посещением этого моста посетители должны надеть специальную обувь, для того чтобы не испачкать мост и не нарушить обзор.

Такая дыра превосходно смотрится, когда есть туман. Вы преодолеваете 1000 ступеней без одной. Подходите к провалу, по габаритам напоминающий 40-этажный дом и через эту дыру видно небо. Экстремалы в восторге от такого необычного места и вида. При помощи разнообразных средств для полетов они пролетают сквозь врата.

В 1999 году впервые один летчик пролетел через эту дыру, при этом он осуществлял фигуры высшего пилотажа. Во время визита в эту местность Путина, русские летчики захотели осуществить полет сквозь врата неба, но по причине опасности – им не разрешили.

Ходит легенда среди местного населения по поводу этой горы. Многие считают, что она обладает особыми силами - это можно объяснить легко.

Дыра в небо

 

Жители считают, что внутри горы находятся необычные сокровища, которые еще никто не находил и не видел.  На протяжении 20 веков несколько раз с горной вершины срывался водопад, высота которого составляла полтора километра. Почти пять минут продолжалось падение воды, а потом все исчезало моментально.

Зимой можно посетить реликтовый лес, расположенный рядом с "дырой в небо". По реликтовым тропам вы сможете попасть в монастырь буддистов. Он является местом для совершения паломничества.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16693
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>