Архив записей

Главная » праздники развлечение путешествия туризм отдых » Гонконг — город разительных контрастов

Гонконг — город разительных контрастов

Гонконг

Гонконг является самым крупным экономическим центром Азии. В нем тесно переплелись китайская и европейская культуры, создавая удивительные парадоксы на каждом шагу. В начале 19 века острова, на которых располагается город, были «взяты в аренду» сроком на 99 лет Англией. На материке располагалась маленькая рыбачья деревушка под отвесной скалой. Это и был Гонконг. Европейцы сделали из нее крупнейший коммерческий центр с мегаполисами, большим количеством банков и своей валютной системой. В конце 1997 года Гонконг опять вошел в состав КНР, но сохранил свои законы. Население города насчитывает более 7 миллионов человек. Официальными являются английский и китайский язык.

В 2005 году в Гонконге был построен Диснейленд, который является одной из ведущих достопримечательностей. Здесь интересно и взрослым, и детям, ведь на глазах туристов сказка превращается в действительность. Да и гостиниц в городе более чем достаточно. Забронировать их несложно. Например, в нашей стране амрита экспресс отель фото предлагает в сети посмотреть, в Китае же можно сделать то же самое.

На острове Лантау построена самая большая статуя Будды, которая расположена в монастыре Пу Линь. Она потрясает взор своим величием и массивностью.

В Гонконге находится один из крупнейших океанариев Азии. В нем собраны различные птицы, животные и морские обитатели со всего мира, которые поражают своим разнообразием. Большой выбор аттракционов и развлечений, разнообразные шоу, поезд к дракону, сад с бабочками и тому подобное не заставит скучать никого.

Посетить пик Виктория – это возможность увидеть полностью весь город. Фуникулер поднимает людей на высоту 552 метра, откуда можно наблюдать за бурной жизнью Гонконга, наслаждаться вечерними огнями или закатом солнца.

На островах расположено большое количество музеев разной тематики. Они представят историю города, расскажут о тесно переплетенных традициях Запада и Востока.

Между высочайшими небоскребами находится Гонконгский парк. Это 10 га растительности, несущей свежесть большому городу. Здесь же построен известный Музей Чайной Посуды, в котором собрана богатая коллекция фарфоровых изделий. Да и многие отели расположены неподалеку. И если цены гостиниц в калининграде радуют вас, то и здесь вы найдете отели с похожими расценками на отдых.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=8348
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>