Архив записей

Главная » Отдых и туризм в Китае » Город Фэнхуан: древнейшее поселение Китая

Город Фэнхуан: древнейшее поселение Китая

Город ФэнхуанГород Фэнхуан – это самое интересное и необычное место в Хунани. В переводе название города с китайского означает "Феникс". Это самый древний город Китая, который расположен в центральной части гор, неподалёку от реки Туо. Несмотря на то, что в истории поселения были природные катаклизмы и войны, он отлично сохранился.

В Фэнхуане нет железной дороги и аэропорта. Иностранным путешественникам можно добраться до города только совершив поездку по старой дороге, продолжительность которой  около шести часов. На данный момент ведется строительство скоростной магистрали на современный лад, которая поможет осовременить этот древний китайский город.Утром один, а ночью другой

Те же туристы и путешественники, которые преодолели долгий путь в Фэнхуан,  могут прогуляться ранним утром по старинным улицам, среди городских стен, посетить центральную площадь, на которой расположена скульптура "Сказочной птицы". Фэнхуан имеет интересное городское планирование и дизайн. Благодаря своеобразному рельефу - возвышенностям и впадинам, город идеально защищен от ветров. Сады в Фениксе устроены таким образом, что, учитывая маленькую площадь горного пространства, они весьма компактны. Так же превосходно выглядит город во время водной прогулки на лодке. Вам непременно захочется сфотографировать жителей, которые спешат по своим делам или же старинные достопримечательности этого сказочного города. На улицах города вы можете встретить представителей сообществ тудзя и мяо, которые ходят в национальных костюмах. Наступают сумерки и город меняется. По всему городу включаются огни,  доносится музыка из ресторанов и баров.

Не зря этот город называют Фениксом, так как он словно преображается, как сказочная птица. И это только малая часть диковинок, которые хранит в себе Фэнхуан.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16700
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>