Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что взять с собой в Китай

Что взять с собой в Китай

Что взять с собой в КитайЛюбого туриста, а особенно тех, кто отправляется за границу в первый раз, интересует вопрос – что нужно брать с собой. При этом, если со странами Европы все более или менее понятно, что такие страны, как Китай, вызывают большое количество вопросов.

Добирать до Китая удобнее всего на самолете. Между столицами России и Китая есть прямые рейсы, длительность перелета на которых составляет примерно 7,5 часов. Вот и первая статья расходов – цена на билеты колеблются вокруг 20000 рублей. Кстати. Прямые рейсы в Пекин летают не только из Москвы, но и из Санкт-Петербурга, Иркутска, Владивостока и других крупных городов. Если вас не устраивает авиаперелет, то до Китая можно добраться и по железной дороге. Правда, время в пути составляет около шести суток.

Для того, чтобы попасть в Китай необходима виза. Единственное место, где россияне могут отдохнуть без визы – это Гонконг, да и то, если они там будут находиться не более двух недель. Виза оформляется в посольстве или консульстве КНР в Москве, Санкт-Петербурге, Иркутске, Хабаровске, Владивостоке. Обычно на оформление визы требуется неделя, правда, можно это сделать и быстрее, если у вас на руках будет авиабилет, но придется заплатить дополнительную комиссию. Кстати, пакет документов, которые требуется предъявить дл оформления визы достаточно большой. Так что собирайте их заранее.

Поездка в другую страну всегда связана с риском для здоровья, поэтому следует побеспокоиться о необходимых прививках. Кроме того, туристам из некоторых регионов, где была эпидемия «желтой лихорадки» придется предъявить соответствующие документ о вакцинации. Разумеется, при нахождении в Китае требуется соблюдать правила безопасности, т.е. не есть незнакомую пищу, к которой не привык ваш желудок.  Настоятельно не рекомендуется употреблять для питья водопроводную воду, лучше всего покупать бутилированную. Кстати чистую воду надо пить и дома, поэтому проводите регулярно чистку колодца, если вы живете в частном доме, и фильтруйте воду, если пользуетесь ею из-под крана.

Что касается питания, то самую вкусную еду вы найдете скорее не там, где толпятся туристы (не на «туристической тропе»), а там, где питаются местные жители. Как правило, последние заведения выглядят не слишком презентабельно, что заставляет задуматься об уровне санитарного состояния. Если уж вы решились попробовать китайской экзотики, то запаситесь необходимыми лекарствами или продезинфицируйте желудок при помощи крепких спиртных напитков. Ввоз лекарств в Поднебесную особо не ограничен, но не стоит брать с собой наркотические или психотропные препараты.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16776
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>