Архив записей

Главная » Отдых и туризм в Китае » Самая большая рукотворная река города Ханчжоу

Самая большая рукотворная река города Ханчжоу

В этом городе самая большая рукотворная рекаНе каждый в курсе, что по величине городов в Поднебесной на шестом месте находится Ханчжоу. Кстати, от этого города всего в двух часах езды расположен Шанхай. Знакомство с этим городом стоит начать с рассвета на берегу самого известного озера  "Западное", близлежащая территория окутана деревьями камфары и бамбуковыми зарослями. А какой аромат благоухает – это просто райский уголок.

С древних времен на холмах Ханчжоу буддийские монахи основывали свои монастыри и храмы. Стоит отметить, что на этих холмах был возведен самый первый храм  две тысячи лет назад – храм Yoo Fong. Обычное утро в этом старинном храме начинается с молитвы, которая длится час. Монахи не против посещения их храма туристами. Они позволят туристам даже принять участие в священной церемонии. В самом храме вы можете увидеть три золотые статуи Будды, которые поразят вас своими размерами.

Если вам не по душе религиозные традиции, то можете спуститься к каналу и осуществить лодочную прогулку. Во время прогулки по каналу вы можете увидеть городских жителей, которые практикуют цигун или же занимаются велосипедным спортом. После водной прогулки обязательно посетите самый известный в мире музей Гранд Канал. Данный исторический музей основан в честь рукотворной реки, которая по своей длине превосходит любые другие водные каналы.

В этом городе самая большая рукотворная река

Сооружение канала началось в древние времена (5 в. до н.э.). Его длина составляет более полторы тысячи километров. Выходит, что имена эта река протянулась до самого Пекина. В музеи реки можно увидеть самые интересные товары и изделия, которые продавались вдоль всего берега со времен основания канала, например: зонтики, вентиляторы и др. В хронологическом порядке расположены все объекты. Вы сможете во время экскурсии ознакомиться с историей здешних мест.

Решив отправиться в Ханчжоу, следует определиться с местом своего проживания там. Самый идеальный вариант для проживания – это отель-гостиница Banyan Tree hotel. Отель расположен в болотно-водном угодье. Это сеть вилл, каналов и мостов. Если вам не по нраву городская суета, то в этом месте вы можете насладиться спокойствием и тишиной. Не зря же местные жители этот город называют настоящим раем. Если вы отправиться в путешествие по Китаю, обязательно посетите этот город хоть на мгновенье.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16779
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>