Архив записей

Главная » Отдых и туризм в Китае » Чэнду: райская обитель в Поднебесной

Чэнду: райская обитель в Поднебесной

Райский обитель в ПоднебеснойВам навсегда запомнится поездка в Китай. У вас в памяти останется множество приятных воспоминаний. Конечно же, русскому человеку будет непривычно в этой стране. Так в Поднебесной есть большое количество мест древней азиатской культуры. К исконной азиатской культуре можно отнести – Чэнду. Это небольшой городок, который имеет тысячелетнюю историю. В этом городе много архитектурных памятников, мягкий климат, замечательная флора.

Одна из известных достопримечательностей -  дворец Цинъянгун или же дворец черного козла. Кроме этого туристы могут полюбоваться на монастырь Баогуансы, музей провинции Сычуань, дом известного китайского писателю Ду Фу. Город Чэнду является центром провинции. Множество древних зданий отведены под музейный комплекс, их можно посещать туристам, путешественникам, жителям Китая, а в других до сих пор работают и живут местные, кипит обыденная жизнь.

Недалеко от города находится гора Цинчэншань. По горным аллеям и рощам вы сможете прогуляться, и такая прогулка подарит вам чувство умиротворения. На горе вы сможете увидеть большое разнообразие кустарников, деревьев, растений, растущих только в Китае.

Если пойти в противоположную сторону от горы, то вы увидите самое древнее в мире гидротехническое сооружение – плотину Дуцзянъянь. Если верить археологам, то она была сооружена  в 200 годах до н.э. Многие люди называют ее одним из чудес света.

Райский обитель в Поднебесной

Возле города находятся древнейшие захоронения Саньсиндуй. В то время, как ученые осматривали эти захоронения, они нашли орудия труда, изделия быта. Эти захоронения интересуют не только профессиональных ученых и археологов, но и людей которые любят историю древнего Китая.

Стоит отметить, что путешествие в такой городок подойдет любому человеку. На территории города расположено большое количество архитектурных памятников и достопримечательностей. Местные блюда – это приманка для любого туриста. Цена на транспорт и жилье достаточно малы. Вы можете проживать в Чэнду и наслаждаться историей за небольшие деньги.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16785
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>