Архив записей

Главная » политика события общество экономика финансы бизнес » Глава КНР Си Цзиньпин отправился в длительно турне по странам Европы

Глава КНР Си Цзиньпин отправился в длительно турне по странам Европы

Глава КНР Си Цзиньпин отправился в длительно турне по странам ЕвропыРуководитель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин направился в длительное турне по государствам Европы. В тот момент когда Россия решила противопоставить себя Западу, Пекин старается перезагрузить отношения с ЕС, стараясь сгладить былые разногласия получить преференции в вопросах торгово-экономического взаимодействия со странами Европейского Союза.
Это турне председателя КНР является уникальным событием. Кроме того, что это первая поездка Си Цзиньпина по Европейским странам в качестве главы Китая, это и насыщенный одиннадцатидневный политический марафон, который стартовал в Гааге и должен завершиться в начале апреля визитом в брюссельскую штаб-квартиру Европейского Союза.
Особенно интригует то, что турне Си Цзиньпина совпадает по времени с европейской поездкой Барака Обамы. Руководители двух стран пообщались в Гааге, на саммите по ядерной безопасности. Вопреки сложным взаимоотношениям США и Китая, лидерам двух стран удалось избежать обострения конфликта.
Устранение былых недоразумений, сглаживание политических разногласий, обеспечение хороших условий китайскому бизнесу в ЕС является основными целями поездки руководителя КНР. Начало было положено в Нидерландах, где был заключен договор о взаимодействии в сельскохозяйственной сфере. Этот договор должен восстановить репутацию китайских сельхозпроизводителей после скандала 2008го г., когда в китайских молокопродуктах были выявлены вредные химические вещества.

Глава КНР Си Цзиньпин отправился в длительно турне по странам Европы

Самой длительной частью турне Си Цзиньпина станет трехдневное посещение Франции. Это посещение будет проходить на фоне достигнутого на днях соглашения об отмене торговых препятствий для французских вин на китайском рынке. Также Париж умерил свою критику действий КНР в Тибете.
После посещения президента Франции Франсуа Олланда, руководитель Китая направится в Берлин, чтобы встретиться с немецким канцлером Анеглой Меркель и президентом страны Йоахимом Гауком. На встрече предполагается подписание нескольких соглашений о взаимодействии в авиакосмической отрасли, образовании и сельском хозяйстве.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17066
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>