Архив записей

Главная » праздники развлечение путешествия туризм отдых » Что потребуется для отдыха в Китае

Что потребуется для отдыха в Китае

Что потребуется для отдыха в Китае

Китай – это удивительная страна, которая идеально подходит для отдыха, практически отдыхать здесь можно в любое время года. Но, конечно же, существуют самые способствующие для этого месяцы. Лучше всего ехать в Китай в осенние месяца, таким образом, вам удастся избежать специфического китайского лета, которое не многим по нраву. Естественно, чтобы хорошо отдохнуть здесь, вам заранее нужно оформить все необходимые документы. О том, как это сделать, не раз говорилось ранее. Вкратце стоит напомнить, что вам понадобится достаточная сумма денег, дорожные чеки или  банковская карта – отдохнуть в Китае можно и при небольшом финансовом положении, но все же, лишние финансы на всякий случай с собой необходимо захватить. Естественно, не забудьте поменять вашу валюту на юане прямо в аэропорту – именно здесь это можно будет сделать без каких-либо ограничений. Впрочем, курс здесь не идеален, намного лучше он в гостиницах и на улицах городов, но в любом случае вам понадобятся деньги на гостиницу.

Насущным вопросом является вопрос одежды – многие интересуются, что же брать с собой в Китай, чтобы соответствовать местному климату. И на деле оказывается, что не все так просто. В Поднебесной имеется сразу три климатических зоны – поэтому вам нужно купить здесь одежду, которая будет соответствовать региону, в который вы планируете отправиться. Некоторые области КНР отличаются прохладной температурой, иногда идет снег в северных регионах, в том числе и в Пекине. Но откровенных заморозков здесь нет, так что сверх низких температур не ожидайте. Напротив, есть такие регионы, где температура достаточно высока. Лучше заранее спланировать свой маршрут поездки, и при помощи поисковых систем посмотреть статистику температуры в том или ином районе.

Примите во внимание тот факт, что Китай является огромной по площади страной – в мире по своим размерам она занимает четвертое место, что не так уж и мало. Количество населения здесь и вовсе рекордное – более чем миллиард. Естественно эти два факта накладывают определенные отпечаток, как на саму страну, так и на впечатления от ее посещения. Готовьтесь к тому, что вам придется контактировать с толпами людей, особенно этим отличаются мегаполисы. Затруднить путешествие в страну может и языковой барьер – если вы хотите путешествовать с полным комфортом, то придется заранее подумать о переводчике. Особенно языковой барьер актуален для провинции – жители сельских регионов к английскому языку относятся к диковинке, не говоря уже о русском. Впрочем, приграничные регионы, близкие к Российской Федерации наоборот отличается большой концентрацией людей, которые знакомы с этим языком.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11292
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>