Архив записей

Сказка, Пандора, необычные горы

Сказка, Пандора, необычные горыНеобычные и великолепные горы Тяньцзышань, с китайского – звучит как Гора Сына неба.
Кэмерон нашел на территории заповедника летающие скалы. Между этими возвышенностями раньше местные жители Пандоры перемещались на необычных драконах. Сквозь туман проявляются огромные пики, которые практически приближаются к деревьям. Если увидеть, как над горами восходит солнце, то можно сойти с ума от одного пейзажа. В основном это место посещает множество путешественников для того чтобы запечатлеть этот необычный момент восхода солнца.
Этот необычный заповедник занимает примерно 66 кв. км. Так же там находится Первый мост, любящие пары нашли применение для того моста - вешают замочки. Этот мост сооружен природой над огромной пропастью. По обычаю после того как влюбленные закрыли замок, ключ бросали вниз в пропасть для того, чтобы никто не смог его найти и разлучить пару.
В заповеднике находится большое количество местных торговцев, которые смогут вам предложить приобрести замок, или же сделать фото с драконом из сказки.
Существует в Тяньцзышань возвышенность Человек с двумя лицами. Ваша фантазия - ваше представление. К примеру, кто-то видит девушку, а кто-то старика. Еще одна необычная гора в заповеднике – Пред лицом императора. Сосна, которая находится на горе, будто перед вершинами склоняет свои ветви.
В районе возвышенности горы находится гигантская бронзовая скульптура в Китае. Она изображена в виде человека - маршала Хэлуна. Он помог освободить от захватчиков Китай. Жители и туристы с восхищением смотрят на нее.

Сказка, Пандора, необычные горы
Взгляните снаружи и из внутри на пещеру Желтого дракона, популярная на весь мир своими разноцветными озерами, дорогами известкового туфа. Половину пути занимает подземная река.
Очень известное и многолюдное место в заповеднике – Золотой кнут. Если вы посетили его в солнечную погоду, то стоит взглянуть вниз. Там вы увидите небольшого размера реку, воды которой переливаются под солнечными лучами.
В горах заповедника Желтая крепость немного снимался фильм «Аватар». По площади - 17 га. Также на горе находится небольшая деревня.
В желтых горах путешественники могут увидеть: Коридор Эха, Звездный урожай, Золотую черепаху и др.
Такую местность называют местные жители деревней Желтой травы или Желтого тигра.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16679
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>