Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Лечение в Китае

Лечение в Китае

Лечение в Китае

В последнее время очень активно начала распространятся мода на различные методики лечения заболеваний, которые отличаются от тех, которые нам представляет современная европейская медицина и фармакология. Китайскую медицину постигла именно такая участь – сейчас традиционная китайская медицина находится на пике популярности, она востребована как среди обычных граждан, так и среди высокопоставленных чиновников и известных людей шоу-бизнеса. При этом, китайская медицина, в отличие от других различных медицин, обладает существенной эффективностью, то есть от нее имеется явная польза. Кроме того, китайская медицина имеет обширную историю – ее развитие началось еще две тысячи лет назад. С тех пор выявились основные положения:

- Применяются только натуральные вещества и компоненты, их сила и степень эффективности может варьироваться от случая к случаю.

- Лечение в первую очередь направленно на устранение первопричин симптомов, то есть болезни, а не на маскировку этих самых симптомов. Кроме того, еще одна из основных целей лечения – восстановить баланс энергии в человеческом организме. К примеру, читают отзывы о контрактубексе здесь: citykey.net, а китайцы обращаются к древним методикам.

- Знания передаются лишь от опытного мастера к ученику, а не в образовательных учреждениях. Таким образом, мастерство каждого отдельно взятого ученика больше, нежели в традиционной современной медицине.

- В качестве обследования применяется масса диагностических методик – опрос, ощупывание, прослушивания, измерение темпа биения сердца и прочее. При этом, все это выполняется врачом вручную, без электроники и других современных средств диагностики.

- В соответствии с китайской медициной, не бывает неизлечимых заболеваний – в том или ином случае успех зависит от опыта врача, и если вылечить заболевание не получается, то значит у врача недостаточно опыта.

- Китайская медицина тесно связана с философскими представлениями китайцев – это накладывает на медицину определенные особенности. Методы лечения и диагностики тесно переплетены с мнением китайцев о том, как устроен мир и даже их религиозными верованиями.

Активно используются различные терапии: массаж, иглоукалывание, дыхательные гимнастики, диеты. Также используют ингаляции, ароматерапии, обертывания и грязелечения.

В целом, несмотря на свою экзотичность и даже специфичность, большинство из китайских методик лечения обладают немалой эффективностью.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17198
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>