Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские начальные и средние школы

Китайские начальные и средние школы

Китайские начальные и средние школыКитайские дети учатся в начальной школе от пяти до шести лет, в школу принято отдавать деток в шесть-семь лет. Если верить недавней статистике, более 99% детей школьного возраста посещают начальную школу. Стоит заметить, что руководство КНР в последние годы уделяет пристальное внимание образованию в сельских регионах, кстати, у нас тоже замечена такая тенденция. А если вашему малышу предстоит начать обучение в школе, обязательно присмотрите ему рюкзаки в школу на сайте http://vtochku.com.ua/category/rjukzaki-shkolnye/. На сайте компании Vtochku вы сможете выбрать качественный рюкзак для любого школьного возраста.

Во многих китайских экономически отсталых горных и приграничных регионах, которые населены национальными меньшинствами, созданы разные передвижные школы, что дает возможность на местах решить вопросы образования, поэтому постепенно растет количество детей, обучающихся в школе.

В неполной китайской средней школе срок обучения составляет три-четыре года, при этом возраст выпускников не превышает 12-13 лет. Предметы, которые можно изучить в такой начальной школе – это физика, иностранный язык, политика, химия, география и так далее. Как гласит статистика, в средней школе первой ступени начинают учиться примерно 98 процентов китайских малышей, тогда как выпускниками становятся немного более 80 процентов детей соответствующей возрастной группы.

В обычную полную среднюю школу поступают дети возрастом от 15-16 лет, срок обучения равняется трем годам. Средние профессиональные училища в Китае разделены на две основные категории, которые отличаются возрастом поступающих и сроком обучения. Училища, в которых проходят обучение выпускники полной средней школы, выпускают учащихся не старше 22 лет, профессией они могут овладеть в течение трех-четырех лет.

Главная задача, которую ставят перед собой средние общеобразовательные школы – это выпустить в мир квалифицированных рабочих, которые будут заниматься социалистическим строительством, в числе которых будут и качественно подготовленные абитуриенты для ВУЗов.

Программа обучения в средней общеобразовательной школе в КНР состоит из китайского языка и литературы, иностранных языков, математики, химии, географии, биологии, физиологии, физики, физической культуры, а также изобразительного искусства и музыки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17570
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>