Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Какие существуют плюсы и минусы обучения китайскому языку в Китае

Какие существуют плюсы и минусы обучения китайскому языку в Китае

Какие существуют плюсы и минусы обучения китайскому языку в КитаеВ последнее время становится все более популярным обучение любого иностранного языка на территории страны-носителя. Сегодня мы вам расскажем, как такое обучение проходит в Китае, тем более, что это достаточно захватывающий и увлекательный процесс. И это не преувеличение, хотя и существуют плюсы и минусы учебы в Китае, о которых вы узнаете ниже.

Как проходят уроки по обучению китайского языка? Как правило, в одной аудитории собирается группа студентов из разных стран, есть такие, которые не знают ни английского, ни русского языка. Именно поэтому преподаватели китайского языка ведут уроки исключительно на китайском. Такой подход способствует быстрому вливанию в учебную среду и дает возможность избежать недопониманий.

Первый урок, к примеру, в Харбинском политехническом университете начинается в восемь утра. В Китае учеба проходит по своеобразному и строгому плану, поэтому русские студенты испытывают некоторые сложности во время адаптации и привыкания к местным требованиям. Советуем не опаздывать на уроки, так как за 15-минутное опоздание вам «влепят» пропуск занятия без уважительной причины, а если таких пропусков соберется более тридцати процентов общего количества занятий, студента автоматически отчисляют.

Посещайте все занятия: стопроцентное посещение всех уроков премируется суммой в размере двухсот юаней. Хоть сумма и небольшая, но такое поощрение будет весьма приятно.

В день на языковых курсах проходит 4 академических часа, один урок длится 50 минут, перемена – 10 минут. Каждый день на уроках китайского языка вы будете изучать устную речь и грамматику. Если вы до начала обучения вообще не были знакомы с китайским языком, приготовьтесь в первое время к некоторым трудностям, так как вам будет тяжело понять то, что говорит преподаватель. Но такие распространенные фразы, как до свидания, здравствуйте, откройте учебник, домашнее задание, прочитайте и так далее будут звучать на уроках постоянно, поэтому вы очень быстро их запомните и будете воспринимать на слух.

Несмотря на все трудности и минусы, можем гарантировать, что обучение неимоверно интересно и увлекательно, вы ежедневно будете знакомиться с новой грамматикой и новыми словами. Если хотите достичь качественного результата, нужно готовиться дополнительно с репетитором и постоянно повторять уже изученные темы. В общем, приложите максимум усилий, и вы очень быстро научитесь общаться и писать на китайском языке.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17682
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>