Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как Китай шопится в Германии

Как Китай шопится в Германии

Как Китай шопится в ГерманииГермания — это та страна, куда Китай инвестировал больше всего денег, по сравнению с другими странами Евросоюза. Нравиться китайцам немецкое качество. Причем это заметно на всех уровнях. Китайские бизнесмены скупают немецкие компании – заводы, фабрики и пароходы. Что неудивительно, ведь китайские власти сократили барьеры, препятствующие сделкам с Западом: количество разрешающих подписей со 100 уменьшилось до 15. А для китайцев это почти ничего!

Параллельно с бизнесменами в немецкие супермаркеты ринулись и простые туристы из Китая, которым местные бизнесмены, заинтересованные в повышении продаж, ну очень рады. При этом китайцам не нужно лично присутствовать в немецком супермаркете, поскольку они построили такую систему шопинга, как Daigou. Переводится это слово «покупки по поручению».

По мере повышения благосостояния среднего китайца у них повышалась любовь к брендовым товарам. Сначала Chanel, Louis Vuitton, Christian Dior, Dolce&Gabbana, Gucci и Hermès они покупали в местных филиалах, потом свои стремления они устремили за границу. И вот тут движение Daigou набрало обороты. Суть его в следующем. Китайцы поручают своим соотечественникам, живущим в Мюнхене, Берлине и других городах Запада, покупать нужные им товары. Как правило, этими соотечественниками становятся студенты, получающие образование за границей, поскольку так они зарабатывают дополнительные средства к стипендии. Занимаются daigous и друзья, знакомые, коллеги и прочие друзья друзей.

Со временем возникли специальные ресурсы, 65daigou или OnlyLady, куда можно было зайти и найти себе покупателя по поручению. Происходит это так. Китаец, живущий, допустим, в Мюнхене, идет в торговый центр Fünf Höfe и фотографирует, например, сумки или кожаные изделия, затем выкладывает их на сайт и ждет, когда что-то из предложенного приглянется пользователю в Китае. Получив добро, он возвращается в торговый центр, покупает это изделие и отправляет в Китай заказчику.

На фоне этого, конечно же, массово возникли перекупщики и процветают не хуже прямых продаж. Даже с наценкой, которую предлагают перекупщики, люксовые товары из Германии оказываются дешевле таких же товаров, но в Китае. К тому же китайцы очень ценят немецкое качество, поэтому совсем не против чуть переплатить, но получить именно товар германского производства.

Ну а те китайцы, которые лично приезжают на шопинг в Германию, могут спокойно посетить вот такие https://apartmentmunich.ru/shopping-v-myunhene/ шопинг места в Мюнхене, которые описывает команда apartmentmunich.ru. При необходимости она же организовывает их посещение, начиная с расселения и заканчивая транспортом.

Статьистика говорит, что китайцы тратят в среднем 515 евро в день, выйдя на первое место по покупкам, обогнав арабов с их тратами в 365 евро в день. Некоторые супермаркеты и торговые центры облегчают процесс шопинга для китайцев. Вводят китайские платежные системы, например, Alipay, разрешают расплачиваться за покупки личными мобильными телефонами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32644
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>