Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Что нужно знать о коронавирусе

Что нужно знать о коронавирусе

Что нужно знать о коронавирусеЗа последнее время новости о коронавирусе заполнили практически все информационное пространство и постепенно наращивают не нужную в таком случае панику среди населения. Уже тут и там возникают мифы о том, что это невероятно смертоносное и крайне заразное заболевание, от которого ничем нельзя защититься и которое уже убило миллионы человек, а вылечиться от него невозможно. Это очень далеко от правды. Да, эпидемия коронавируса действительно представляет опасность и его стоит опасаться, но все не так плохо, как говорят в СМИ.

Для начала, иммунитет человека может победить эту заразу. Коронавирус статистика показывает, что от него есть вылечившиеся, которые смогли своим иммунитетом справиться с заразой. То есть, если вы заболеете, это не значит, что вы не сможете справиться с данной болезнью, а значит она так же опасна, как и сотни других вирусов.

Наибольшую опасность коронавирус представляет для пожилых людей, которые обладают не таким сильным иммунитетом. По статистике смертность среди них составляет около 15%, что довольно много. Но среди молодых людей уровень смертности не так велик, около 2-4% в зависимости от региона.

Как защититься от коронавируса? Почти также, как от других инфекционных заболеваний, которые передаются воздушно-капельным путем. А именно соблюдать личную гигиену, мыть руки перед едой, мыть руки после выхода на улицу. Медики советуют не касаться лица и носа руками – это один из основных способов занести вирус в организм. В общем, обычные правила защиты от гриппа работают и в отношении данной заразы.

Какие симптомы у данного заболевания? Они схожи со стандартной группой симптомов, которые можно наблюдать у обычного гриппа. Соответственно если вы входите в группу риска и имеете высокую температуру, кашель, насморк и другие симптомы, то стоит обратиться к врачу. Никаких других специфических симптомов у данного заболевания нет.

В любом случае, не поддавайтесь панике, она только усугубляет положение в любой ситуации.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=33221
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>