Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китай туристический: секреты бюджетного путешествия

Китай туристический: секреты бюджетного путешествия

Китай туристический

Отправляясь в путь, турист рассчитывает потратить на поездку определенную сумму средств. Чтобы значительно сократить отпускной бюджет, нужно заблаговременно планировать свой отпуск, бронировать номер в отеле, а также выбрать самый приемлемый способ передвигаться внутри страны.

Путешествие по воздуху

Существует несколько хитростей, которые помогут значительно сократить средства на передвижение внутри страны. Конечно, автобусы и железнодорожный транспорт дают возможность передвигаться на значительные расстояния, причем недорого. На месте временного пребывания нужно заранее резервировать гостиницу. Это может быть роскошный комплекс или отель среднего уровня. Такие же гостиница Сыктывкара по ссылке: ostrovok.ru или любого другого можно в любой момент найти в сети.

Таким же образом – посредством виртуальной сети – производят поиск дешевых авиарейсов, которые постоянно курсируют по стране. Это реальный шанс значительно сократить расходы на отдых, а также оперативно прибыть на место назначения. Искать рейсы можно на известном skyscanner.net. Есть и другие системы, которые предлагают универсальный поиск авиарейсов - www.kuxun.cn и www.qunar.com.

Поездка на автобусе и железной дороге

Это не Европа, а значит. не стоит рассчитывать на скидки. Это касается даже тех случаев, когда резервирование происходит за несколько месяцев или недель до предполагаемой поездки. Но все же нужно заблаговременно бронировать билеты. Поскольку в противном случае можно остаться без них. Достаточно много в стране желающих воспользоваться услугами железной дороги или автобусами.

Но и в этом вопросе есть свои тонкости. Так, через кассы на железнодорожном вокзале можно забронировать билет за несколько недель до поездки. А вот через интернет забронировать места на дизельный поезд можно лишь за 5 дней. Раньше это сделать не получиться. Зарезервирована гостиница в г. Тамбов - цены здесь: ostrovok.ru, - или в любом другом городе может быть посредством виртуальной сети. Для железнодорожных сообщений также работают официальные ресурсы компаний. Забронировать билеты можно будет в www.huoche.com.cn или www.huochepiao.com, а также www.kuxun.cn.

Это официальные сайты, которые позволяют туристам без труда планировать свое время. Вот только нужно преодолеть главную проблему – языковой барьер, но и в этом плане грамотные путешественники смогут найти выход. А вот в автобусе передвигаться также можно с комфортом. Поскольку там лежаки двухъярусные.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17707
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>